Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нормальная ли это камера?

Знающие, что скажите о камере Nikon D3500 18-55 P VR Kit Black
Как для начинающего поиграться, поучиться и понять, что тебе от камеры вообще хочется - пойдёт. Но, наверно, можно не тратить заявленную сумму, а купить 3300, например. Это прошлое поколение, будет сколько-то дешевле. А вообще после эксплуатации в работе могу сказать следующее - хорошая камера для съёмки с небольших расстояний, природу или какие-то события снимать ей не получится из-за объектива.
Асыл И Дина Сарбасовы
Лучший ответ
Илья Герасимов А какие посоветуете?
Да они все нормальные в нормальных руках.

Современных зеркалок, даже дешевых, достаточно с большим запасом для получения хороших снимков.

Качество снимка зависит на 95% от рук фотографа.
А что такое "нормальная" по вашему? :-0
...сойдет для старта...
Производитель себе не враг и плохих камер не выпускает.
Нормальная любительская камера начального ровня. Производитель предусмотрел комплектацию одним-двумя из- нескольких китовых объективов. Выбирай по карману.
Нормальная. Покупайте и учитесь фотографировать.
Нормальная для чего? И для кого? У каждого свои задачи, свои требования и свои критерии "нормальности". По мне, так приобретение современных низкобюджетных зеркальных системных камер более-менее бессмысленная трата средств.
D3500 ничем не лучше D3400 но, необъяснимо, дороже.
Зачем в ките к этой камере AF-P объектив, тоже не объяснимо, он не лучше прежнего посредственного Nikkor AF-S 18-55mm f/3.5-5.6 G DX VR
Я не то, чтобы специалист, но есть версия, что дешёвые зеркалки, да ещё и с китами - то ещё фуфло.
лучше уже покупать беззеркальные камеры
Alina Gorbunowa
Берите, нормальная камера.
Tem!r'lan ... ...
Зеркальное, медленное, большое. Вобщем деньги на ветер.
Кристина Гуль
Хороший аппарат для начинающего фотографа. За 27-28 тысяч лучше ничего не купите.
Человек, который хоть что-то понимает в теме, не будет задавать таких глупых вопросов.
А для человека, который вообще ничего не понимает, нет "нормальных камер", потому что они ничего не будут делать за тебя, делать для "нормальности" всё должен ты сам. А что ты сможешь сделать при отсутствии элементарных знаний?
Думаю что батюшка в церкви с удовольствием освятит фотоаппарат с таким православным именем
Хотите потратить деньги?
Canon 5D + Canon 85mm 1.8
Реально лучше будет.