Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив Nikon AF-S DX 35mm F1.8 G Nikkor - стоит ли брать вместо стандартного китового на никон 18-55 ?

Конечно! Я брал когда-то свою первую кропнутую зеркалку именно с этим объективом, но потом, заметьте, докупил Сигму 17-50/2.8, потом 85/1.8, потом, как любит выражаться Y.Nine, подарил "огрыхок" с двумя объективами и купил Д610, благо, 85/1.8 уже был, потом докупил 35/1.8 ED, а потом древний 70-210/4 (ну до чего же хорош при неспешной съемке!).
А вместо китового лучше всё-таки, взять Сигму 17-50/2.8, но предварительно тщательно проверив.
Николай Мединцев
Лучший ответ
А вы в курсе, что взяв 35мм. фикс вместо зум-объектива вы лишаетесь широкого угла? Будете ножками подходить/отходить. 35мм. ф1.8 можно взять как дополнительный светосильный фикс.
Елена Шухова
Расул Нафиса Муллахметовы Я уже догадался)))))
Нет не стоит. Даже отличный фикс не адекватная замена зум-объективу.
А Nikon AF-S DX 35mm F1.8 G Nikkor выдаёт картинку довольно среднего качества.
Неплохая альтернатива китовому 18-55 - Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
конечно
есть у меня такой, хорош только тем, что очень маленький и легкий. в основном простаивает. по жизни лучше взять 17-55/2,8 и ни в чем себе не отказывать. но он крупнее втрое и тяжелее. Сигма или Тамрон тоже подойдут, будут втрое дешевле Никоновского, но не хуже (ну ладно, чуть похуже, не критично). Из них Сигма конструктивно и в картинке лучше, а Тамрон порезче, но как-то грубоват. Предупреждаю: все 17-55 крупные, чуть загораживают собой встроенную вспышку, потому к ним надо докупить внешнюю вспышку для съемки в плохом освещении. А 35/1,8 маленький - к нему докупать не надо.
Ира Верещагина