Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Компакт для любителя. Что взять?

Интересует съемка в условиях недостаточной освещенности (при искусственном свете). Что можно взять для вечерней и ночной съемки города, улиц всяких вывесок и т. д. с рук (т. е. не прибегая к использованию штатива)? Бюджет 25 000 - 30 000 рублей. Это будет какой-нибудь Fujifilm XF10, Sony RX100 (1 поколения) или есть еще варианты? Зеркалка не интересует. Нужно устройство которое можно спокойно положить в карман, но которое при это будет иметь неплохие характеристики для указанного бюджета.
Panasonic LX15, конечно, у него самая светосильная оптика в классе. Поснимаете и без штатива, если не совсем темнота.

Или Panasonic LX100, у него самая большая матрица в классе. Но именно по общей светочувствительности LX15 будет немного лучше
Анастасия Короткова
Лучший ответ
Sony RX100,или Panasonic Lumix DMC-LX100(всё Б/У на Авито. ру).
Просто так у вас ничего не получится без штатива. Либо придётся задирать ИСО до неприличных по шумам результатам, либо пользоваться естественными опорами в виде дерево, парапет, угол здания. Вы уповаете на то, что найдёте некий "волшебный"фотоаппарат за обозначенную сумму-не найдёте. Вменяемые снимки получите только с "волшебного" штатива.
Юрий Горшенин
Ricoh GR
Aleksandr Maksimov
fujifilm XQ2
новых не выпускают, только б/у на авито. сам им пользуюсь, размер с обычную "мыльницу" и вес 206 грамм.
Сергей Шепель
Fujifilm XF10 имеет большую матрицу чем соньки с их дюймовым трижды кропом, так что бери фуджи или второй ricoh gr на него какие-то акции перед нг вроде
Я бы взял Panasonic Lumix DMC-LX100 на авито. Отличный аппарат! Светосильная оптика Leica. Крупная матрица для компакта.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-lx100/11057676
Не прибегая к использованию штатива или доп света - ничего.
вы видимо нахватались где-то верхушек и не понимаете основ. Фотография - это светопись. Нету света - нету писи.
Никакое устройство, тем более компактное НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ "неплохие характеристики для указанного бюджета". И даже в гораздо бОльшем бюджете не будет.
И еще, чувачок, ты видимо туп аки полено. Если у тебя проблемы с памятью, я напомню: ты три месяца назад уже задавал данный вопрос и тебе исчерпывающе на него ответили. Что неясно? Или ты думаешь, что ситуация за 3 месяца кардинально изменилась?
Бахыт Сапаров АТАШЛ! УХАДИ!
RX100 первого поколения за 10-12К можно на авито взять. За 25-30 нафиг он нужен...
бери фирму и что нравится. разницы практический нет.
Надежда К