Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Для того, чтобы получать снимки подобного качества необходимо наличие дорогостоящей аппаратуры, или не факт?

Посмотрите на эти снимки. Чтобы получать подобного рода фотографии необходимо иметь дорогую "тушку" с хорошим и очень светосильным объективом, или при наличии зеркалки начального уровня с кит объективом, тоже можно получить что-то подобное, если выставить правильные настройки? Естественно речь идет о длинной выдержке. Бюджет у меня около 30 000 рублей. Б/у рынок не рассматриваю, а из нового как я посмотрел - это будет какой нибудь Canon EOS 4000D 18-55DC III. В общем суть вопроса в том, можно ли на зеркалку, ту, что я написал для примера, или подобную, не сильно дорогую получить подобные кадры?
Canon EOS 4000D 18-55DC III брать нежелательно. Для таких кадров со штатива можно взять и его, но ведь вам не только для таких кадров, может понадобится и центральный контакт для вспышки (в нём его нет), и объектив в данном комплекте без оптической стабилизации. а также у 4000D нет диоптрийной коррекции видоискателя, пластиковый байонет, старая шумная матрица...
Б/у технику можно найти дешевле и она будет лучше. а может и новый canon 200D попадётся за эту цену
Денис Степанов
Лучший ответ
НЕ вижу никакого особого качества. Просто снято на длинных выдержках и со штатива. Любая зеркалка, самая дешёвая, справится без труда, при наличии фотографа. А если ещё и баланс белого подкорректировать, то будет на много лучше.
Со штатива все это можно снять на самую дешевую зеркалку с самым дохленьким объективом... со штатива, а для съемки таких кадров с рук уже потребуется железо посерьезнее и подороже.
...см лучше бу Canon eos 700D или даже eos 1200D ...4000D сильно урезанный со старым железом и пластиковым байонентом...
Сергей Пашков
"тоже можно получить что-то подобное, если выставить правильные настройки"+штатив.
Светосильная оптика тут не при чём. А вот малошумная матрица с хорошим ДД будет очень к месту.
Кэнон 4000д покупать не нужно. Выше написали почему.
Из магазина до 30 Canon G9 X mark II, если получше и подороже то Panasonic LX100.
Это будет лучше и, главное, намного функциональней чем любая бюджетная системная камера с китовым объективом за эту цену.
Аскар Нуркатов
это и на смартфон снять можно
Это вообще скрины из какой-то игры... зачем обманываешь?
Олия Чинчина обкурился что ли? Иди поспи
Везде статика - абсолютно никаких сложностей со съёмкой.
Не мешало бы уточнить о каком качестве разговор.
И ещё одно... все эти снимки объединяет одно явление - их абсолютная незрелищность и отсутствие привлекательных особенностей.
И качество (уж и не знаю в каком смысле) здесь совсем ничего не решает.
с рук, на древнюю беззеркалку с древнейшим мануальным объективом... любая камера из современных справится
нужны мозги, знания и насмотренность, а ты с каждым вопросом показываешь, что ничего из этого перечня у тебя нет.
Сергей Осыка
Олия Чинчина что за спам атака тролей? спать ушел!
А где Вы увидели *качество*?
Мария Андреева
Можно даже на недорогую мыльницу. Штатив, длинная выдержка и уметь сделать правильные настройки.
Vusal Xanaliyev Для Dima Ognestrel
Всё возможно. Есть ли целесообразность покупать фотоаппарат за сотни тысяч долларов, или хватить мыльницы или смартфона.
Каждый выбирает сам.
Фото со смартфонов:
dxomark. com/category/smartphone-reviews/
Vusal Xanaliyev Фото называется:
Забор зарастает
Съемка со штативом.
Олия Чинчина Это и так понятно. Вопрос в том, сможет ли недорогая зеркалка с кит объективом дать подобный результат, даже если выставить правильные настройки выдержки и диафрагмы и установить фотоаппарат на штатив.
Данияр Акматов В данных кадрах ничего особенного, извините, нет. Ну а камера хорошим ДД и хорошей оптикой способна на большее. Ну а здесь только длинная выдержка.