Казалось бы, знаю и разбираюсь, но не могу решить. Сейчас у меня кроп никон и объективы к нем. Варианты: продать тушку и купить полный кадр д750, продать все и купить кенон 5д м2\3 и 50 1.8, или годик подкопить и взять сони а7 м3.
Важное: нужна камера которая хорошо держит ISO. Полный кадр и возможность писать видео. Беззеркалки тоже рассматриваю. Серийная съемка значения не имеет. Как можно широкий динамический диапазон. Снимаю портреты если что. иногда репортажка
Заранее спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Проблема с выбором камеры
Годик подкопить и взять сони а7 м3.
для видео сони. для фото никон. для красивой картинки того и того кэнон. тебе решать
"Снимаю портреты если что. иногда репортажка" в портретах ничего не понимаю, а менять любой фотоаппарат на "сони а7 м3" для репортажа совсем неразумно, непригодна она для репортажа... моё мнение. D750 конечно лучше, а D780 еще лучше:
https://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/d780
...Canon удобнее в плане использования советских манульных стекол...
Венера Мустафина
шатал я их если честно. я лучше заплачу за нормальный объектив, чем за хороший и мануальный. + они мыльные как по мне. против ничего не имею, но я за современные
Нет проблем с выбором камеры у тех, кто меняет камеру потому как в этом есть нужда. Проблемы только тогда, когда движущей силой является "хотелка"
"Сейчас у меня кроп никон и объективы к нем" - этим всё сказано, ни модели камеры, ни конкретики о том, какие есть объективы. Случайность, не думаю.
(с хорошей вероятностью это бессмысленный набор бюджетный кроп с китом 18-что нибудь 50/1,8 и 50-250)
"Снимаю портреты если что" и "Важное: нужна камера которая хорошо держит ISO." - нет ни понимания того, что высокие ИСО это "кастыль" при любой камере, что хорошее ИСО это нативное ИСО. А для съёмки портретов, высокое ИСО бесполезно два раза.
Смотрим на перечисленные варианты
D750 - для портрета, возможно, хоть и не супер, а для репортажа стоимость оптики, даже просто нормального "штатника" будет сопоставима со стоимостью камеры. Видео снимает очень так себе.
5д м2\3 и 50 1.8 - и что, для портрета такой комплект более чем странный выбор, а для репортажа совсем никакой. Видео, получше, но, большой вопрос какого видео и для чего. Если с Canon EF 85mm f/1.8 USM это хоть как то будет похоже на "портретный" комплект
Sony а7 м3.- для портрета совсем никаущий. Впрочем, для репортажа тоже не айс.
В общем, сквозит в вашем вопросе лукавство, что отвечать на вопросы зачем и что дальше честно Вы себе не хотите. Ей богу, "хотелка" плохой советчик.
Приобретать оборудование надо тогда и только тогда, когда Вы понимаете зачем, какое именно и почему именно это, а не какое то другое оборудование Вам нужно. Худший вид обмана, это самообман. Полный кадр, чтобы быть осмысленным это ни разу не бюджетная история.
Как говорят преферансисты - "нет хода- не вистуй"
Смотрим на перечисленные варианты
Есть крутая штука называется аренда, так поступают многие сомневающиеся, аренду на денек что нравится и пофоткай. Тебе какая музыка нравится что ты сам слушаешь или про которую другие говорят?
Венера Мустафина
в нашем городе ее нет (
Canon 6D еще гляньте.
Если для себя, то достаточно и беззеркалки типа олимпус 4/3 кропа, всё остальное деньги на ветер))). субъективно
Я бы подкопил годик на A7M3 и хороший объектив к ней. Хотя Nikon D750 - отличный аппарат и с хорошими рабочими ISO (авто ISO12800 коллега снимает, без проблем).
5д марк 3 или еще можете посмотреть canon Eos R - беззеркалка по уровню как раз где-то 5д марк 3