Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос Смартфон или Фотокамера?

Думаю съездить в Питер по фотографироваться только возник вопрос что лучше купить Фотоаппарат или Смартфон? Но если смартфон то до 22 тысяч, а Камеру думаю Б/У купить
... если до сих пор нету смартфона, то конечно смартфон.
вещь нужная в хозяйстве
Алёна Джунжик(Торкот)
Лучший ответ
Наташа Приходько есть, только камера там не очень
Никакой ФА не сравнится со смартфоном в области телефонной связи и приёме/передачи SMS/MMS.
Шарипов Зоир
Фотоаппарат.
Покупай Canon G9 X mark II
Оксана Дикуша
Ну, допустим, купишь ты тушку за 22т., а дальше что? нужно минимум пару объективов. А на них денег уже нет, а брать гомно типа 18-55 нет смысла.
Так что смартфон. С фотиком надо уметь обращаться.
Смартфон, если до этого камеры не было, то фото на смартфоне фото будут лучше, чем на камере, тем более за 22 тыс.
Ольга Сбитнева
Оксана Верещак Да ладно, что за бред? Многие ли смартфоны имеют хорошую матрицу, особенно, если снимать вечером или в сумерках? Даже мыльница за 22 000 рублей будет иметь лучше матрицу, ну примерно 1/1.23, а физический размер матрицы намного важнее для качества, чем какие-то там дутые мегапиксели. И если на мелком экранчике смартфона качество кажется ахуенным, то на компьютере в 100% увеличении, т. е. в истинном, там просто пиксельная каша.
Если есть посредством чего звонить, то камеру.
Asiko Arzumanyan
Кто ж тебя в Питер без пропуска-то пустит?
Смарты жарить чебуреки ещё не умеют.
Конечно смартфон. Там такие сэлфи прикольные. В плане искажений. То нос большой, то рожа крива
Fatum .
за 22 тысячи ты и смартфон можешь классный купить б\У, а хороший смартфон фотографирует не хуже фотоаппарата недорогого. Да и очень много плюсов в нём против фотоаппарата.
Фотоопарат лучше в плане снимать то, что смартфон не сможет. Это отдаленную местность, саму природу, пейзаж. На Фотоопарате можно большой ракурс взятт, увеличить объект с большим разрешением с помощью объектива, а на смартфоне исключено.
Смартфоны полное дерьмо, я ими только орехи колю и звоню, качество фото там будет всегда хуже, и причина в микроскопическом физическом размере матрицы, НАИВАЖНЕЙШЕГО элемента для качества фото. Конечно в кривых руках и матрица не спасет, но в мыльницах за 20 000 рублей можно найти достойный вариант с матрицей хотя бы 1/1.23. Чем больше число после слеша (/) тем меньше и хуже матрица. Смартфоны только при хорошем освещении могут снимать не плохо, да и то неплохо так себе сравнение.
Трудно, кстати, сказать. Сейчас некоторые модели смартфонов https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/smartfony-i-telefony тоже снимают неплохо. Я бы сказал, что с нормальным разрешением. Мне кажется, что на телефоне удобнее сделать снимки. Конечно, и фотоаппарат не помешал бы. Хотя смартфоны сейчас отлично могут сделать любой кадр.