Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите плюсы минусы фикса nikon 35mm f 1.8g.стоит ли приобретать? задачи сьемка портретов, природы

...так портретов природы, или портретов, природы?
теоретически, это не портретник...
посмотри образцы снимков и решай самостоятельно.
Нурэля Ибрагимова
Лучший ответ
Плюс, это его цена и картинка.
Минус, что он всё таки не портретник. Хотя и портреты им можно снимать, если постараться.
Покупать стоит. Для некоторых пейзажей и архитектуры он не очень уж широкоугольный.
(None) (None)
Существует два совсем разных объектива
Посредственный бюджетный на кроп Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8 G
И весьма не плохой полнокадровый Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G
Но для портретов, ни на кроп, ни на ФФ они не авляются актуальными.
Стоит-не стоит решать Вам придется самостоятельно, но, по-моему, это точно не предмет первой необходимости.
думаю, что на кропе 35 мм оптимально для пейзажа и для ростовых и групповых портретов.
для крупноплановых и поясных портретов уже надо другое
М*
Марта ***
YongNuo AF 35mm F2.0 с алика будет дешевле
Для таких задач надо брать зум или несколько фиксов, 35мм совсем не портретник.
Родион Мс
Если это для кропнутой камеры, то возьмите, он неплохо рисует и недорогой. А если для ФФ Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G ED, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ. Когда купите ФФ, находкой будет.
Zhanar Omirshenova
Это не портретник.
Возьмите - если даже не зайдёт, при перепродаже в цене не потеряете. У меня до сих пор живёт из-за компактности и вполне удобоваримой картинки. Но на 2-2.8 у него может быть шифт-фокус, аккуратнее.
кроме низкой цены этого объектива для данных задач нет плюсов.