Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Из списка какои обьектив лучше по качству для фото несколько человек в помешении?

Фотоапарат Sony Alpha SLT-A77.баиконет тоже должен подходить
Роднои Объектив SONY E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS (SEL-18135)
1Объектив SONY 50mm f/1.8 (SAL-50F18)
2Объектив SONY 28mm f/2.8 (SAL-28F28)
Люди в помещении ...что значит нужно? Ну наверное ширик, если людей много, верно? Что ещё? Светосила, особенно, если помещение имеет плохое искусственное освещение. Если есть вспышка, можно закрыть глаза на данный пункт. Но я бы если выбирать вспышка или светосильный объектив выбрал последнее, лучше ИСО добавлю, чем пыхой жахну. Это мое имхо.
Качество тоже понятие субъективное, я и с родной пыхой иногда норм так жарю. Фото ниже - родная (встроенная) вспышка на свадьбе моей племянницы. Камера Canon 250D, Китовый объектив.
P.S.: я знаю, что не шедевр, но в моем случае я считаю не плохо. Камера мне нравится, а объектив ...сами понимаете. Кста, фото сделано уже на банкете, в достаточно темном ресторане. Пришлось сильно завышать экспозицию и кривую в Лайтруме. Ну и родная пыха.
Бэлла Нурмагамбетова
Бэлла Нурмагамбетова
22 092
Лучший ответ
Анатолий Харченко за светосилои погонюсь
Леонид Дворжак Ребята, а почему бы вам не созвониться и не потрындеть по телефону? )))
Несколько человек в помещении вы не поместите ни в один из них, на кроп нужно искать что-то в районе 12-14мм... что-бы просто вместить несколько человек в один кадр, об остальных свойствах пока даже не упоминаем...
Анатолий Харченко тока портрет на - SONY 50mm f/1.8 (SAL-50F18)? 12-14мм. да его наити не могу
Анатолий Харченко Камера: SLT-A77
Дата публикации: 09.08.2020 в 13:28
Дата съёмки: 9.07.2020 в 23:33
Фокусное расстояние: 70mm
Диафрагма: f/6
Время экспозиции: 1/30s
ISO:80
Режим эксп.: Ручная
Компенсация эксп.: 0/10 EV
Software:Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)
- SONY 28mm f/2.8 (SAL-28F28) - это бяка с очень большими хроматическими аберрациями
- SONY 50mm f/1.8 (SAL-50F18) - неплох, но поместить в кадр несколько человек в помещении будет проблемой, помещение должно быть не маленьким
- Оптимально Sony DT 35mm F1.8 SAM

Да приобрели бы уже давно вот такой и не парились ни о чем, достаточно универсален для большинства ситуаций, не дорог и не плох
https://market.yandex.ru/product--sigma-obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-hsm-new-contemporary-minolta-a/10405116
Анатолий Харченко тока портрет? SONY 50mm f/1.8 (SAL-50F18)
У SLT-A77 байонет типа 'A' (минолтовский), поэтому SEL-18135 можно сразу отбросить - он для беззеркалок с байонетом 'E'. Переходники для объективов 'A' на камеры 'E' существуют, но не наоборот.

Так как совершенно непонятно определение "нескольких человек" (3 или 30) и не ясны размеры "помещения" (комната в малометражнке или концертный зал), то конкретно ответить затруднительно. На кропе физические 28 мм дадут около 42 мм ЭФР - это оптимально для пейзажной съёмки. Если при съёмке группы есть куда отойти, то лучше использовать 50 мм, если нет - то придётся снимать на 28 мм (однако учтите, что при съёмке им групп "стенкой" лица в углах кадра могут "вытянуться" :).
Галина Болога
Галина Болога
86 061
Анатолий Харченко наверно н правильно написал обьектив роднои. может такое быть?
первый из списка ну никак не прикрутить на A77
Анатолий Харченко да блин. вот глянул в инструкции Байонет Sony А Совместимость с объективами Объективы Minolta и Konica Minolta α/MAXXUM/DYNAX
когда люди в помешении, лучше подешевше обЬектив использовать, сломают еще недайбоже