Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотик выбрать? Важно видео и особенно звук.

60D из этих двух безусловно лучше и имеет на удивление неплохой встроенный микрофон. Но есть большое НО - обе эти камеры не имеют автофокуса в видео. Плюс снимают максимум в 1080 30p да еще и с большим муаром за счет неполного чтения матрицы. Потому вариант видеокамеры Panasonic V760/770 будет много лучше за примерно те же деньги.
Eleonora Turganova
Лучший ответ
Альмира Байженова Я не буду видео снимать в движении. Камера будет закреплена стационарно на рабочем столе. Я буду сидеть прямо перед камерой и петь под гитару. Для этого нужен автофокус?
Если важно ВИДЕО - то выбирать нужно ВИДЕОкамеру, а не ФОТОаппарат. Особенно при вашем бюджете.
Татьяна Попкова А если важен звук, то ещё и звуковой рекордер и микрофоны.
без внешнего микрофона будет периодическое " щелканье " фокусировки объектива, это раз, а во вторых я б все же порекомендовал Вам посмотреть в сторону " сонек ", допустим А58 й, качество видео будет гораздо получше
Мой LUMIX отлично снимает видео, не смотря что это фотоаппарат.
Для видео и особенно звука НЕ выбирают из старых зеркальных фотоаппаратов. Отменяем оба, смотрим старые видеокамеры.
Альмира Байженова Что выбрать тогда. Какую модель видео камеры?
Из этих двух лучше будет... Панасоник HC-V760.
Снимать Вы хотите ВИДЕО и Вам особенно важен ЗВУК, а выбираете Вы фотик, то есть фотоаппарат, то есть устройство предназначенное в первую очередь для съемки фото, которые без звука вовсе. Вам ничего не кажется странным?
Kristina Osmanyan
Забейте на звук с мобильных девайсов.
ВСЕГДА будет плохой звук со встроенных микрофонов.
Насыр Жанболат
Eleonora Turganova не всегда
Тут однозначно Canon 60D, но там ограничение - длина видеоролика на практике не превышала 11,5 минут. Сказывается ограничение объема файла видеоролика в 4 ГБ.
https://prophotos.ru/reviews/14568-canon-eos-60d
Либо смотрите Sony a37/a57/a58 с полупрозрачным зеркалом (гуглите характеристики и особенности). Либо беззеркалку Sony NEX-6/NEX-7.
Андрей Кутузов
Кто же пишет звук на камеру? Для этого используют рекордеры, как правило. Ну или, как минимум, подключают внешний микрофон (пушка, петличка к примеру).
Safiullina ™
Для видео в Full HD лучше купить видеокамеру Panasonic HC-V 770 хотя бы. Никаких ограничений. Качество лучше чем у зеркалок.
Альмира Байженова По отзывам запись звука у нее не очень