Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат для непрофессионалов
Добрый день, хочу приобрести фотоаппарат ???? , просто для себя, фотографировать детей и брать в путешествия. Так сказать для семейных нужд, но чтобы фото были чёткими, видео не так важно, в основном фотографируем. Лимит 30 000₽. Присмотрела CANON EOS 2000D kit ( 18-55mm f/3.5-5.6 III), стоит ли его покупать? ???? Может быть посоветуете какой-то другой?
Если Вам приглянулся CANON EOS 2000D, не берите KIT, возьмите BODY,а к нему объектив SIGMA 17-50MM F2.8 EX DC OS HSM
Не стоит.
Во-первых, кэноны с четырёхзначными номерами - это предельно упрощённые и удешевлённые зеркалки, по сути - чистая дискредитация класса зеркальных камер.
Во-вторых, покупать зеркалку, чтобы использовать её только с китовым объективом - это примерно как купить дорогую и тяжелую мыльницу. А на парк сменных объективов ваш бюджет ну никак не тянет.
Вывод: оптимальный выбор для вас - это продвинутый компакт с большой матрицей. Что-то типа Sony RX100, Lumix LX100 и т. д.
Екатерина Екатерина, моё (и не только моё!) твёрдое и категорическое убеждение - тебе нужно срочно перестать даже думать об этой модели. Точно так же, как и о Canon 4000D. Чтобы "потом не было мучительно больно за бесцельно" потраченные деньги.
Только не 2000 точно!
Никон Д3500.
Плохо присмотрели, присмотрели. То есть эти убогие тоже "для себя" но не для фотографий, а для тех, кто хочет самоудовлетворяться владением зеркальной камерой, но не имеет для этого адекватных средств.
За объявленную сумму lkz dfib[ wtktq можно купить
на вторичном рынке Panasonic LX100
в магазине Canon G9 X mark II
на вторичном рынке Panasonic LX100
в магазине Canon G9 X mark II
а чем фотки на смартфон не устраивают?
30к это хорошая сумма, купите dji osmo pocket, стабилизированные фотки, видео и все дела и не связывайтесь с зеркалкой если не хотите учиться фотографии а надо просто фоткать семью и ребятишек
Galymjan Ryskulov
Возможно у кого-то смартфоны и фотографируют хорошо, но мой меня не устраивает в этом плане (iPhone xr), рассматриваю все варианты, не обязательно зеркалки.
Galymjan Ryskulov
Спасибо большое, я возьму на заметку ????
Не купишь - не узнаешь. Canan хороший фотик, умирающая девочка прежде чем умереть им много джунглей наснимала, когда телефон уже сел.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1432247.html
Не берите такие четырехзначные серии.
Лучше взять тушку с пробегом, но получше. А так же не рассчитывайте на объектив в комплекте - 18-55 это, наверное, худший объектив из всех возможных, он на авито продается за копейки вообще, потому что очень плохой.
Ищите 700D или 750D, иногда бывают в комплекте с 28-105 (неплохой объектив в целом). Но если подходить более с правильной стороны - лучше купить тушка подешевле, а объектив подороже, это дает лучший результат чем дорогой фотик/дешевый объектив.
1. Бюджетный зеркальный Canon покупать не стоит в принципе.
2. Покупая любой системный фотоаппарат нужно отдавать себе отчёт, что ещё многие деньги (не сейчас, но в перспективе) понадобятся для покупки сменной оптики и внешней вспышки. (Вот вспышка, как раз один из тех моментов, по которым бюджетный зеркальный Canon покупать не стоит.)
Galymjan Ryskulov
Это всё понятно, но, на мой взгляд сменная оптика нужна для тех, кто профессионально фотографирует, мне не для частого использования фотоаппарат нужен.
Без сменной оптики зеркалка не нужна. Лучше присмотреться к другим решениям.
Основное преимущество зеркальной камеры -- возможность использовать сменную оптику. Даже, если фотографировать "для себя".

это бюджетная зеркалка, по функционалу впритык но все есть, в состоянии делать отменные фото но только не с оптикой кит. в принципе можно брать, но... он здоровенный и тяжелый. присмотрись к беззеркалкам со сменной оптикой, кишки теже, но без зеркала, компактная легкая, качество фото тоже самое. олимпус панасоник фуджи сони.
Для дома и путешествий посмотрите Canon PowerShot G5 X Mark II, Canon PowerShot G7 X Mark II, Canon PowerShot G7 X Mark III.

Olympus OM-D E-M10 - они сейчас по цене смарта низовой категории. А машинка чётенькая. За 30 будет и тушка, и наверняка китовый объектив, и на стекло хорошее останется.
пс. не берите с несъемным объективом-хоботом, тем более б/у - это самое тонкое место во всех таких аппаратах, туда-сюда-туда-сюда, пыль/грязь, ремонт дороже аппарата выйдет.
По вашим потребностям я бы посоветовал беззеркалку Olympus e-pm1. Бэушную с обьективом сейчас можно купить за 5-6 тысяч рублей.
Фотоаппарат для непрофессионала сейчас - это мобильный телефон. Копеечные линзы типа упомянутого EF-S 18-55 дают мыло и сравнивая с картинкой современных мобильников можно разочароваться, так что внимательно изучите сравнения картинок с мобильных (с интерполяцией) и зеркалок.
На б/у Canon 600D за 10000 р.
Посмотрите на Кэнон 200Д, Кэнон 250Д
За 30к на бу можно найти 7D, в среднем цены от 15к за нормальные экземпляры. И к нему ещё докупить Sigma (Tamro)17-50mm 2.8, тоже от 15к цены.
Если покомпактнее, можно взять Sony Nex 7 или Nex 5 с китовым.
Или, вообще, очень компактную Sony RX100 mark IV.
Sony Cyber-shot DSC-RX100
https://market.yandex.by/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-rx100/8270355

посмотрите Canon EOS 200D - для домашнего пользования и путешествий отличный вариант
Если не умеете снимать на зеркалку и хотите получить сразу хорошие результаты, то не стоит тратить деньги. Если хотите овладеть мастерством фотографии, то лучше Canon EOS 250D. Из Б/У можно купить Canon 600,650, 700, 750D. Если не хотите заморачиваться, то смартфон вам в помощь.