Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Отзовитесь владельцы - Canon R6 - что скажите?
Советуют взять Sony A7 III
У неё цвета кислотные. Бери Nikon D750 или Nikon P1000
Айнура Киакпаева
Если Вам показать 2 фото с кэнона и Соньки, Вы найдете разницу?
Все фотоаппараты такого класса хорошие, но у каждого есть свои сильные и слабые стороны. Diabolus est in singulis, а потому, всегда определяющим является ответ на вопрос ЗАЧЕМ. Понимаем задачу - выбираем оптику, а к оптике уже камеру.
зайди в магазин и покрути обе камеры в руках, понажимай кнопочки полазь по настройкам, поснимай, послушай на слух.
или просто купи то что новее, вдруг сони выпустит на днях а7м4 и а7м3 подешевеет а ты уже взял ее за полную цену
Всё верно, «дьявол кроется в деталях», практически на всех обзорах разница между этими моделями никакая (по версии DP Review - 1 балл), но есть смысл посчитать.
На соню много своих объективов и сторонних (сигма, цейсс) - на любой вкус. На сапог новые RF и через переходник старые (если есть что), а ставить на электронное чудо старик гелиос... это трэш.
Не думаю, что разница в 4 мп сыграет какую-то роль, но 20 у сапога на мой взгляд получше будет.
Вот и всё, бери тетрадь, ручку и калькулятор и считай, а что касается производителя... я бы обратил внимание на эргономику, первые а7 никак не лежали в моей руке, а по поводу получения нужного изображения, пользователь должен уметь это делать, если не умеет, то никакое технические чудо, не поможет.
Так что, считайте и щупайте. :0)
Смотри картинки, можно скачать джипэги и ро, и повертеть собственными ручками.
https://www.dpreview.com/sample-galleries/6769434587/sony-a7-iii-sample-photos
https://www.dpreview.com/sample-galleries/6671206782/canon-eos-r6-sample-gallery
Так что, считайте и щупайте. :0)
Нургиса Куанышбаев
Спасибо Соловей за развернутый комментарий. По началу когда я смотрел что творит Sony A7r2 и s2 - дух захватывало но мне хотелось что то среднее между этими двумя камерами. Но конструктив меня честно говоря убивает - рубленный как кусок чего то. В общем покрутил я в ручках вчера Canon r6 - все прекрасно и очень удобно. Даже не ожидал что электронный видоискатель будет на столько комфортным потому как в тех же A7r2 и s2 - они на мой взгляд очень плохи. Но пока что вопрос перегревом остается открытым - если есть возможность записывать видео на r6 обойдя перегрев было бы прекрасно.
Таким образом камеру ты себе не выберешь! )))
Что бы ты не решил покупать найдётся легион сектантов отговаривающих тебя в пользу своего "божества".
Сам реши кому ты будешь делать "жертвоприношения" ))
Никого не слушайте. Каждый хвалит свое болото. Берите ту, что понравится, где большой выбор и доступность объективов.
Советую только потому, что такие покупки надо делать осознанно, что толку выкинуть на камеру 300-500тыс, чтобы поиграться и поставить на полку собирать пыль. Сонька как наиболее дешёвый вариант.
Спорный вопрос. Сижу в чате юзеров Sony, постоянно мусолится тема Sony или Canon. Кто-то вернулся обратно на кэнон, кто-то поюзал R6 и снова на сони вернулся.
Так что, тут только личные ощущения и удобство помогут определиться.
R6 отличный
Цвета правятся в фотошопе если вам кажется, что не так что-то
но все же лучше по личным ощущениям)) сходите в магазин и покрутите в руках)
Нургиса Куанышбаев
Прищел в МВидео - искали отговорки что бы не зарядить и не дать в ручки) но пришлось им объяснять вещь дорогая. А то мне стали говорить ну вы возьмите в аренду ) В общем покрутил в ручках - цепкий автофокус и это очень порадовало, и весьма качественно отрабатывает ISO, удобный сенсорный экран.