Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Дешевле и качественнее самому спаять кабель или купить готовый? XLR-Jack 6,3
Нужны 2 провода XLR-Jack 6,3 для подключения аудиорекордера к микшерному пульту. Длина провода до 50 см каждый. Есть возможность самому спаять. Есть у кого опыт в этом плане? Интересует финансовая сторона.
а что там паять? вроде обжать и все, не?
Алексей Егоров
Эм) никогда не видел, чтобы аудиокабели обжимались) по крайней мере в те форматы, о которых пишу) они всегда паяются
...когда сам паяешь, знаешь - что внутри.
а покупное часто заварено насмерть, нифига не видно.
дешевое - фонит и ломается, а профессиональное - очень уж дорого...
Кхм.... А ты хоть видел что такое XLR-Jac-соединение?
Проводочки ты собрался паять... Да тебе в сотни раз дороже обойдется гарнитура, чем 3 проводка спаять.
Алексей Егоров
У меня такой лежит, только XLR-мама, а нужен папа. Насчет гарнитуры не совсем понял. Если имеешь ввиду, что комплектующие, то это и без комментария понятно, что они дорогие. А оборудование для качественной пайки у меня есть.
Качество будет зависеть только от прямоты твоих рук, так что наверняка сказать я ничего не могу.
Если ты умеешь хорошо паять - то да, скорее всего самодельные кабели будет изготавливать и дешевле, и быстрее, чем искать и покупать, и конфигурацию кабелей и переходников можно делать на коленке на любой извращенный вкус и на любой случай.
В этом прелесть самопальщины.
Что касается финансового плана.... Если покупать кабели и разъемы поштучно в дорогих магазинов радиотоваров, как Чи*** и Ди**** , то может оказаться нифига не выгодно, а примерно сопоставимо с готовым заводским изделием.
Нужно поискать где дешевле и не хуже качеством.
У настоящего радиолюбителя, занимающегося этим всем постоянно, всегда найдутся кабели, провода и разъемы разных видов в запасах, так как собирательство - основной источник сырья. У меня когда-то весь балкон был забит самыми разнообразными деталями и проводами, которые я в юности собирал повсюду, от свалок до разборов старой техники.
В этом прелесть самопальщины.
Алексей Егоров
Спасибо. Паять я умею хорошо, станция есть. Думаю в муз***ге покупать, но не скажу, что там дешево.