Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат

Хочу купить камеру до 1000$, такую чтобы не пожалел потом. Главное светочувствительность для качественных фото при вечернем освещение
любую камеру бери за 200 баксов и к ней объектив за 800 баксов
Нина Лучкина
Лучший ответ
...Nikon D7500 ISO может быть расширен от 50 до 1640000
Асия Сагнаева
Б/У Никон Д750.
Все современные фотоаппараты снимают при недостатке освещения практически одинаково и не сказать чтобы хорошо.
Проблема может частично решаться использованием светосильной оптики и хорошей стабилизацией. А радикально только использованием дополнительного освещения.
Сумма в 1000 буржуинских совсем не великая даже для зеркальных кроп камер, про полнокадровые можно даже не думать.
Неплохим будет вариант Nikon D7200 + Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM Contemporary Nikon F немного дороже 1000$, но оно того стоит.
"...не пожалел потом..." - чел, тебе фотоаппарат нахрен не сдался.
Canon 200D + Sigma 17-70 2.8-4 (C)
Оля Морозова
Не нужно высокое ИСО для ночных съемок, для ночных съемок нужен штатив. А по остальному, смотри ответ Магистр Йоба,
Б/у Nikon D610 + объектив (на который хватит денег), как вариант, тот же Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-50mm-f-1-8g-af-s-nikkor-chernyi/7776350 )
Nikon D610: неделя с экспертом ( https://prophotos.ru/reviews/15620-nikon-d610-nedelya-s-ekspertom )
Рабочие значения ISO в 2-2.5 раза выше любого современного кропа (на уровне всех современных ФФ), что и нужно для съёмки ночью с рук.
Кирилл Кашицын
Ксюша Рудакова Вроде как уже не первый год здесь, пора бы понять, что сказочка про высокие рабочие ISO это для нубов
В два раза это всего лишь одна ступень, то есть та разница которая будет в диафрагме для получения той же ГРИП, то есть тоже на то же выходит и проблем с недостатком освещения вовсе не решает.
Советую самому разбираться и выбирать из новых моделей известных брендов, они все хорошие.
Ali Kaya
Светочувствительность никак не относится к фотоаппарату. Это параметр оптики. И то правильно будет - светосила. Ну ...за твой бюджет вполне будет оптимально и впритык: Canon 250D фотоаппарат. Оптика - Canon 24 мм f/.2.8 и Canon 50 мм F/1.8. В итоге как раз должно хватить. Этих фокусных расстояний хватит в 90% случаев. А при наличии лишних денег можно прикупить ещё и 85 мм объектив.
Sergey Gorbil
Тушку кенон однозначно. Смотри mark. Объектив нормальный дороже тушки будет. Поищи бу
посмотрите кенон 200д, 250д или 800д - отличный баланс по цена-качество