Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Детская фотография, выбор оборудования.

Какой лучше выбрать фотоаппарат для съёмки детей? Какие используют для фотосессии new borne? Какие объективы чаще нужны для портретов и сюжетной съёмки? Пожалуйста, поделитесь опытом. Хочу фотофиксацию взросления ребёнка в профессиональном фото. Новичок в этом вопросе.
Соотношение цена - качество, без пафоса, чисто по делу, так сказать, рабочий вариант.
И как думаете, есть ли смысл приобретать фототехнику б/у?
Спасибо и хорошего дня ????
Tanya Zemerova
Знакомые фотографы в жанре ньюборн используют 35, 50, 85мм.
Из дешевых бу тушек - Canon 6D, 5Dm3.
Ньюборн, это не только фотоаппараи, это ещё и умение подготовить место (корзинки, обмотки всякие), уложить ребенка. Те, кто только в этом жанре работают, имеют часто специальное помещение с подогревом, пеленальным столиком, светом и прочим.
А ещё, более важное, профессиональные фото, это не оборудование, это в первую очередь опыт, знания и умения фотографа. Даже дорогая техника, это лишь инструмент, она сама по себе крутые фотографии не создает.
Илья Иванов
Лучший ответ
Не нужен вам никакой фотоаппарат: профессиональные фотографии делает профессиональный фотограф, а вовсе не профессиональный фотоаппарат. Профессия фотографа осваивается несколько лет, а у вас на это не будет ни времени ни желания ближайшие несколько лет. Используйте телефон и не парьтесь: на самый дорогой профессиональный фотоаппарат за много сотен тысяч рублей вы будете получать фоточки ничем не отличающиеся от телефонных, гарантирую.
...бу Canon 1300D+ 18-135mm
Владимир Стр
new borne? Что за гадость? Вы что не можете сказать по-русски "новорожденных"? Зачем похабить родной язык, если это вполне можно сказать на нём? Или вы - чукча и тоже не понимАЙть по-русски?

Детская фотосессия с новорождёнными - это почти то же самое как макросъёмка. Только издалека. Я не буду рассказывать все тонкости и нюансы таких съёмок, но главное скажу: всё напрямую зависит от помещения и его освещенности. Ну и, конечно же, температуры и его размеров.
Если вы не знаете, какой объектив вам нужен (удобен) для подобных задач, то вы - не фотограф и никогда им не будете. А следовательно вам бесполезно объяснять что-то по этой теме дальше. Мероприятие потерпит фиаско. Не сомневайтесь в этом. И это я еще не начал читать лекцию про свет... А ведь он тоже стоит денег и требует недюжих навыков работы с ним. А с новорождёнными совсем другой коленкор.

Смотрите какая забавная ситуация вырисовывается: фотоаппарат купить за 150 тыс. - вам не жалко (надеюсь, вы ведь не на меньшую сумму рассчитывали, вы же не нищая?), а фотосессию у фотографа заказать вас жаба, получается, задушит?
Странная вы. Очень. Не переоценивайте свои силы дальше. Всё равно сами ничего хорошего не снимете. Сделайте правильные выводы из сказанного.
Если ровные руки, то на любую, даже старую зеркалку со светосильным объективом можно прекрасно снимать детей.
А потом гляди поснимаете немного и плюнете на это дело. Будете на телефон снимать. Так как если речь идет именно о семье, то часто бывают моменты, когда камеры нет под рукой, а телефон есть всегда. И часто дети делают что-то интересное непредсказуемо.
Ну и еще, чаще приходится снимать именно видео, что на телефон делать гораздо удобнее
Юлия Вайсеро
Tanya Zemerova Вы совершенно правы, но в голове укоренилась мысль, что фото на проф камеру всегда более качественные и … интересные что ли
Если прям хочется зеркальную камеру, то можно взять что-то из кропов (кэнон, Никон и т. д - что в руку ляжет) по бюджету и объектив с соответствующем камере байонетом Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary — для большинства домашних задач его хватит, и картинка будет получше.
Фотосессии NEW BORN не требуют от фотоаппарата каких-то высоких характеристик. Вы же не собираетесь снимать ребёнка ночью в прыжке, а потом печатать снимок на билборд?
Для таких фотосессий нужно лишь создать удобные условия съёмки для камеры. То есть сделать так, чтобы хватало света.
Игорь Ем