Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сколько у вас имеются объективов для одной фотокамеры?

Marem Barakhoeva
Китовый 18-55, блинчик-триплет 40/4, светосильный 58/2, светосильный длиннофокусный 180/2,8, и портретный мягкорисующий 85/2,5
Денис Токарев
Лучший ответ
один
Адиль Кажибаев
четыре кажется - 20 мм, 16-35мм, 55мм и 70-200.
Sharaf Azimov
Вообще-то есть шесть, но реально использую четыре... даже скорее три.
Evgeniy Pyko
...в среднем по 5 на камеру...
Четыре: 35мм., 50мм., 18-105мм., 55-200мм.
Леонд Копець
Пять. Мог бы я обойтись меньшим количеством? Да, безусловно. Но это было бы совсем не то. Думаю, самый универсальный набор, который только может быть - это 24-70mm, 70-200mm и еще один по специализации. Макрик там или фишай, или портретник. Или вообще sirui anamorphic. Каждому своё.

Потому что нельзя вот так взять и четко определиться, ̶н̶р̶а̶в̶я̶т̶с̶я̶ ̶т̶е̶б̶е̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶м̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶и̶ ̶и̶л̶и̶ ̶д̶е̶в̶о̶ч̶к̶и̶ что ты больше любишь снимать. Вроде и без зума никак, а вроде и фиксы хорошие всегда нужны, как свежий воздух в зной. Вот и выходит, что накапливается набор оптики, который даже переодевать часто лень.

Чисто из опыта, большое количество оптики без запасной (хотя бы одной) камеры лишь создаёт проблемы, а не решает их. Но 2-3 камеры с собой таскать без помощника - тоже ослиный труд. Короче говоря, непроста жизнь фотографа.
один. не сменный. Смена 8М
Алия Кусайынова а самый первый у меня Этюд широкоформатный был...
Алия Кусайынова потом у папы вот такой отжал...
4 или 5, не помню. Лень в сумку лезть. А ну да, 5
Tatyana Vitalievna
Поскольку я снимаю видео - куча объективов мне просто не нужна, тем более разных.
У меня всего 2 - 12-60 Лейка и 45-200 Панасоник. Это покрывает все мои нужды.
Все, что мне нужно дополнительно - я беру в аренду.
Довран Хемраев
а скока ннада?
Четыре.
А*
Артём *
Несколько десятков, если считать вместе с мануальными.
Айгуль Камиева
К сожалению только два на полузеркальной камере Sony A37 со сменной оптикой... 50/1.8 и 50-200/4-5.6. Остро не хватает "штатника", да и ещё парочку бы прикупил.. Пока не получается. На беззеркалке Sony NEX-5N вообще только китовый 18-55 (ну есть ещё мануальный с переходником 135/3.5 но я не пользовался ещё им толком, не привык к мануалке), тоже прикупил бы парочку ещё автофокусных (а может и мануальных интересных до кучи).
три штуки
Шесть штук. Которые используются постоянно - четыре.
два и думаю более мне и не надо! Менее тоже не стоит! Думаю это золотая середина !
Андрей Сабитов