Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите б/у фотик до 3к

Крч, хочу увлечься фотографией, бюджет на бу фотик 3-3.5к. Важно качество картинки, разрешение, настройка ISO, в конкретных фишках и прибомбасах особо не разбираюсь.
Недавно видел Canon 1000d за 2500, думал взять, но вдруг возьму, а окажется бедой.
Так что жду совета, помогите кто шарит)
Всё, что Вы купите за 3-3,5 тысячи окажется бедой.
Так что можете смело брать любой.
Валентина Верещак
Лучший ответ
...нет 1000 не очень см 1100\1200 как повезет
Лаша Хагба
За свои 3 тысячи вы реально получите старую ушатанную камеру с большим пробегом, странным внешним видом и возможно скрытыми дефектами. Пересмотрите бюджет покупки в сторону увеличения.
Если ты еще имеешь претензии к качеству картинки, разрешению и т. п., то тебе надо умножить свой бюджет хотя бы на 10. Тысяч за 35 ты еще сможешь купить что-то сносное и отвечающее минимальным требованиям качества в любительском классе. А за эти копейки ты ничего нормального не купишь.

Слово "Б/у" не сотворит чуда. За 3 копейки ты не купишь нормальную камеру. А к нормальной камере еще и нормальная оптика нужна. Каждый объектив (даже б/у) будет стоить по 10-15 тыс. Вот и считай, соответствуют ли твои хотелки твоему карману. Не говоря уже о хорошем мониторе и компе для обработки фото. Или ты думал на телефоне это делать? ))
Фотография - это очень недешевое увлечение. Уж дешевле современного телефона среднего класса с камерой это точно не может стоить.
Геннадий Мурый
Nikon D40x, D80. Главное сам не покупай, а попроси знакомого фотографа
зеркалке нужны объективы, а это деньги. смотри ультразумы, старые топовые ультразумы кенон никон фуджи сони, гугли, выбирай ищи на авито и прочих ресурсах
"Важно качество картинки, разрешение" до 3к₽ только смартфон, до 3к$ можно подобрать хорошую технику. Хороший качественный объектив стоит от 500$ и выше.
Елена Горбенко
а это с объективом или без? как минимум надо объектив купить к нему а то смысл?
так то 1000д годный для старта тем более если бюджет настолько ограничен
Ирина Кукса
Кенон 30д поищите живой, он хотя бы по эргономике хороший. А объектив любой 50мм светосильный. можно Йонгноу 50 1.8