Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите что взять из списка б\у фотиков. У некоторых есть ещё гарантия. Имеет ли смысл с ними связываться?

1)
Nikon d5000 (body) + объектив nik AS 18-105 цена 16000 руб.

2)
Canon 550D
за набор "аппарат-объектив-карта на 16гигов - конвертор (ширик) - провода/диски" всё это в коробке и с гарантией 1.5 года прошу 22 тысячи рублей :)
в довесок имеется штатив, монопод, плечевой упор, очень удобная плоская негромоздкая сумка. - по 1 000 рублей каждая вещь, а если все заберете как бонус к фотоаппарату - 25 тысяч рублей.
3)
Canon EOS 550D
Фотоаппарат в хорошем состоянии, использовался всего несколько раз. Все комплектующие и коробка имеются. Фотоаппарат покупался 30 декабря 2011 года цена 16000 руб.
4)
Продаю Цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D3100 Kit 18-55VR
гарантия до 18.08.12 цена 15000 руб.
5)
Nikon D5000
Одна из последних моделей NIKON - зеркальный цифровой фотоаппарат NIKON D5000 (фото + HD видео) , состояние нового, (использовался только несколько раз в отпуске) , полный комплект - фирменный ремень, кабель USB, зарядное устройство и т. д. Продажа с одним из объективов :

с универсальным объективом - NIKON AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 G VR (со стабилизатором) , цена - 17500 руб. или

с профессиональным зум объективом с режимом макро NIKON Tamron AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2, цена - 20000 руб. .

В подарок - фирменная фотосумка для фотоаппарата и фильтр для объектива !!
Пожалуй 3-ий и 4-ый вариант можно рассмотреть. Но надо проверять. В общем экономите по 100у. е. (даже меньше) в обоих случаях, стоит того или нет, вам решать. Я бы не экономила, скупой платит дважды, а вдруг утоплены были или падали? Тогда и ремонт особо не поможет, потом могут всплыть всякие глюки...
http://www.pleer.ru/_28537.html - вот никон такой.. .
http://pleer.ru/_26810.html - кэнон.. .
Люся Чивикова
Лучший ответ
дык если оппорат маленько стукнутый - то вы нипочём это не узнаете, разве что экстрасенса спросите.

я считаю - лотерея это. ну нафиг.
5. Вариант с объективом 18-55. Другие объективы прикупите потом. Покупать на Авито и других барахолках можно, но с тщательной проверкой. не обращайте внимания на реакцию продавца, не торопитесь и проверяйте как можно дольше. Помните - ситуация в ваших руках, пока деньги у вас в кармане. Придирайтесь к малейшей царапине или невозможности произвести какую либо настройку, больше спрашивайте. Всё это надо делать с тем, кто уже знает эту камеру. Полезно и самому найти инструкцию к камере и внимательно ознакомиться хотя бы с разделом съёмки в режиме "Авто".
Реально продают дешевле те, кто покупает более дорогую, более совершенную технику, чаще всего - с полнокадровой матрицей. Другие причины продажи настораживают. Ещё - карты памяти - флешки сейчас значительно подешевели, сумка стоит от 1000рублей и дороже...
Pavel Balkovoy
не стал бы вообще связываться, только новое, тем более по таким предложенным ценам можно взять вполне достойную аппаратуру. С рук если и брать то лучше у хорошего знакомого который следит за аппаратурой и не безолаберен в отношении с техникой)))
Меня порадовал профессиональный Тамрон 70-300
Сайлык Саая
Любой только что купленный аппарат сразу теряет в цене 30%. Дешевеет каждые 2 года в 2 раза.
А я бы пятый посмотрел, только упаси бог не с этим тамроном.
Все же сумка по любому нужна а она полторы-две тысячи стоит.
Сейчас по вариантам.
Для начала: модель Никон Д5000 устарела и есть ей на смену Д5100. А поэтому варианты 1 и 5 отпадает. В 5 варианте до смешного пишет про ремень, который всегда идет с фотоаппаратом.
Во втором варианте он скидывает копейки, а в довеске вообще глумится: всё по тысячи и в итоге эти же 3 тысячи прибавляет к 22 т. и получается 25 т. р. Тоже отпадает, пусть ещё полежит у него для созревания его мозгов, через год и за 20 никто не возьмет.
3 вариант - всё вроде бы хорошо, но это боди (тушка) , без объектива, ведь объектив не указан, подозрительно.
Остается вариант 4. Объектив вроде с ВР, а это со стабилизацией. Новые стоят 20-21500 т. р. Скидывает вроде бы хорошо, аж в остатке 15 т. р. указщывает и гарантия ещё есть до августа. Он наиболее предпочтительный, если только там нет внутренних косяков типа был утопленником, падал или что-то другое. Так что только четвертый вариант, думай сам и проверяй с опытным фотографом.
Никакой ты же не знаешь их историю использования . бери новый
Юра Мельник
3 и 4, и то дроговато! пусть скидывают пару тысячь!
я бы нестал покупать поддержанный фотоаппараты лучше подкопить и взать новый не царапаный не заляпаный вы меня понимаете
Gorshkov Nikolaay