Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте хороший стабилизатор

Задумался покупке стабилизатора. До этого никогда не использовал их. Но вот сейчас подобрал пару вариантов.
В приоритете смотрю DJI RONIN SC. Так и хотел его покупать, но недавно на вторичном рынке увидел ронин м. Как я понял, это уже стаб намного серьёзнее. Но, как думаете, в перспективе что лучше взять?
лучше нет стабилизатора если это не вибратор
Анна Щеглова
Лучший ответ
Дмитрий Шкель Главное понимать, что и стабилизатор и вибратор это суррогат.
Вы серьёзно полагаете, что для содержательного ответа на Ваш вопрос не надо знать, что именно Вы на этот стабилизатор собираетесь водрузить?
Дмитрий Шкель
Зависит от перспективы.
Надо понимать для чего вам нужен стаб посерьезнее. У него есть и плюсы, и минусы. Но в целом работать с М-кой (или любым другом стабом такой конструкции) удобнее, чем с обычными, однако нужен сразу монитор, фоллоу-фокус, выносная кнопка, потому что без всего этого работать на нем просто неудобно.
Как альтернатива Ронину - Zhiyun weebil S, очень хороший стаб, надежный, удобный.
Если будете снимать для себя - М-ка нафиг не нужна. Если вы хотите этим зарабатывать, ну... конкурентов у вас будет очень много и с оборудованием и знаниями намного лучше, в этом беда.
такой пойдет Стабилизатор напряжения ippon AVR-1000? Продаю за рубль https://www.avito.ru/saratov/orgtehnika_i_rashodniki/stabilizator_napryazheniya_ippon_avr-1000_2177958207
Оксана Бурец
Всё зависит от веса вашего сетапа. Если есть задел на будущее, где будет больее тяжелые тушка и стекло, то конечно нужно брать тот стаб, котрый будет рассчитан на такую нагрузку.
Если Ronin SC тянет ваш сетап и менять ничего не планируете, то берите его. Роннины отличные стабы.
Альтернатива подешевле: Zhiyun или Moza.
**
***lerchik ***
Смотри если для фото и без динамики нафиг - его, если в динамике бери под зеркалку. Пока увы беззеркалки в целом сосут, по физическим параметрам. Если для видео - бери сбрую (крепление на туловище оператора.
Гузель Гузель
***lerchik *** Чушь полную пишите. АФ беззеркплок давно уже превосходит зеркалки,что в видео, что в фото. Один следящий АФ по всему полю кадра с отслеживанием лиц/глаз чего стоит. А у зеркалок АФ в видоскателе хорошо, если 50% покрывает. В LiveView АФ медленный, для динамики не годится.
Nazeka =)) Стабилизатор нужен для видео, а не для фото. Если мы сейчас говорим об эл. стабилизаторе.
Гузель Гузель Я так и не понял, зачем забивать болт на светосилу ради автофокуса? Типа размазня - норм? Ну на видео терпимо но для фото, тупо просер о выдержке даёт размытое изображение. Я уже не говорю, что есть бюджет. Без него была бы камера за лям и подвес.