Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Для видеосьемок что лучше...купить видеокамеру или достаточно хорошего телефона с запасом памяти?...

Егор Кошель
Конечно видеокамера лучше. Она под это заточена. И там много различных настроек.
Диана Бесчетникова
Лучший ответ
...самое главное - НЕ СНИМАЙ ВЕРТИКАЛЬНО смартфоном - это выбешивает очень и + будешь гореть в аду.
Жека Панасюк
Александр Романов Я тоже так думал, раньше, но оказалось, что они не только снимают вертикально, но и смотрят тоже вертикально (они уже давно весь контент потребляют исключительно через телефон), поэтому видео снятое горизонтально выбешивает ИХ... очень. ;)
Начни с телефона, а когда (если) телефон станет тесным, тогда уже сам будешь знать КАКИХ свойств и характеристик телефона тебе не хватает, и будет понятно КАКУЮ видеокамеру нужно покупать... может быть потребуется ТАКАЯ:
Konstantin Tata
...у меня зеркалки Nikon и Canon но видео не снимаю...как то срочно понадобилось снять ролик...с зеркалками устал с настройками а вот смарт сделал все на высшем уровне и без заморочек..
Телефона хватит для коротких роликов в ограниченном радиусе и хорошем дневном освещении. Камера для более профессиональных целей.
ты заметил, что сейчас операторы телевидения все переходят на съёмку телефонами? Профессиональные камеры - это вчерашний день, отстой!!!
Дарья Фетисова вон уже Джексон хоббита на ифон снимает
говорит лучше чем на ред
Разрешающая способность зависит от объектива и от матрицы. И то и другое в камере тупо больше. Значит-камера
Для каких видеосъёмок вы ищете камеру?
Если съёмка чего-то спонтанного,то телефон-он всегда с собой.
Если целевая съёмка,то видеокамера.Она заточена для съёмки видео.
============================================================
Вам нужно определиться,попробовав снимать телефоном,или видеокамерой,например Panasonic HC-V760/HC V770.
И камеры и телефоны бывают разные, но, в общем случае, из названия предмета здравомыслящий человек сделает правильный вывод.
раз спрашиваешь-для вас камеры в телефоне будет "за глаза"!
Serg Konnov
Смотря, что ты подразумеваешь под словом лучше!
Nnn Nnn
Дарья Фетисова таскать легче
в кармане умещаеЦЦа
А вот теперь вывод надо сделать самому
судя по вашему вопросу - ваши знания и опыт использования фото/видео техники такой же как у меня в балете
это ссылочка на "средненький " фотоаппарат
https://sbermegamarket.ru/catalog/details/zerkalnyy-fotoapparat-canon-eos-6d-mark-ii-chernyy-100016073977/
И это только тушка (корпус)
ссылочка на "средненький" объектив
https://mir-tech.ru/obektiv-canon-ef-100mm-f28l-macro-is-usm/?pclid=adfac-b2797-6c7d8
Для видеосъемки вам надо хотя бы пару объективов

"... или достаточно хорошего телефона с запасом памяти ..."
на дачу можно уехать на велосипеде и/или эл.самокате.
но все предпочитают автомобиль

вы не задумывались зачем киношники таскают с собой камеру , которая весит 5-7 кг и треногу ?
Взял какой нибудь флагман от Xiaomi и вперед . можно даже на свадьбах подрабатывать
Сейчас у некоторых телефонов камеры лучше чем у професиональных фотоопаратов. Если у телкфона хорогая камера то почему бы и нет
Олег Бородин "...камеры лучше чем у професиональных фотоопаратов..."
ссылку в студию
Сергей Сероштанов Врать не надо. Не нужно сравнивать стандартную матрицу и светосильный объектив с матрицей и линзами телефона
Сидоров Александр Полный бред. Каким образом у тебя милипиздрическая матрица и оптика мобильника могут снимать хотя бы на одном уровне с фф матрицей и оптикой профессиональной камеры?
Сергей Власов А зачем ВЛАД ЛЕО память?
Сфотал и в облако.
И память не нужна.
Если постараться на телефон записывать, то да.
Ни один смартфон сейчас не сможет полноценно заменить профессиональную камеру. Конечно, если снимать на какой-нибудь флагман при идеальном освещении и со стабилизатором, то можно и без камеры обойтись. Но в сценариях, где недостаточно света, смартфоны сильно проигрывают. Посмотри сравнения в Ютубе, например. Там всё объясняется.