Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть тут фотографы?

Во сколько примерно обойдётся хороший фотоаппарат со всеми нужными к нему аксессуарами?
Олег Куликов
Я продвинутый любитель, который иногда бывает профессионалом, мой действующий набор фотооборудования весит примерно 4000$... в рублях не понимай.
А!
Ангелюша !
Лучший ответ
...для инстаграмма - около 30тр
бомбить детсады и школы - 300тр
для конкурентоспособной студии - 2 - 3 млн
.alenka Sterlikova.
Тебе хватит и простой мыльницы с функцией видео HD.
Хороший для кого и для чего?
о всеми нужными аксессуарами для чего?
Кому то нужна малолитражка, кому то КАМАЗ, а кому то и вовсе, автобус.
Можно и в 100 тыс уложиться, а может и поллимона не хватить.
500к тушка 1кк оптика

либо 1кк тушка 3кк оптика

либо можно все взять за 50к но уровень будет так себе, любительский и не готовый к разного рода съемкам, придется профилироваться
хороший? хорошие "фотики" начинаются наверное от 100к... а аксессуары к нему и того дороже..
Если серьезно, то аксессуаров к фотоаппарату тьма непросветная, так что конкретнее..
Игорь Щема
Олег Куликов Объективы, штативы, стабилизаторы и.т.п
Наверное на Алиэкпресс нужно покупать.
Олег Куликов Я как-то с Алиэкспресса заказал грипсы на велосипед, вот уже 6 лет жду
Для каждого критерии «хорошего» свои.

Кто-то занимается фотоохотой, и ему необходимы камеры с автофокусом по глазу животных. Кому-то нужна камера для съёмки видео. Кому-то из «аксессуаров» нужен набор из пятёрки-другой дорогущих объективов, кому-то нужен студийный свет, кому-то стабилизаторы и штативы. Кто-то испытывает необходимость сразу в двух камерах и одинаковых объективах (например, видеографы), рекордерах. Кому-то вообще всё и сразу.

Короче говоря, выбор камеры и «аксессуаров» — сугубо индивидуален, и у каждого свой. То, что хорошо одному энтузиасту — вообще не нужно тебе.

Для задач начинающего фотографа хватит какого-нибудь Nikon D3100/D3200/D5100 с объективом 18-70 или 18-135 или 18-105 и пр. бюджетными Nikkor или их аналогами от Tamron, Yognuo, Sigma. Когда начинающий фотограф будет чувствовать себя уверенно, определится с задачами, и, что самое главное, — однозначно решит что ему это остро необходимо, то подберёт себе комплект получше.

Набор начинающего фотографа: камера, объектив, штатив будет стоить в пределе 20 тысяч рублей (если постараться, то и 10). На серьёзную технику можно тратить десятки миллионов.
Если хороший и с сопутствуюшими аксессуарами - примерно полмиллиона + -
Кто-то и в десятку может уложиться, а другому под его задачи и нескольких лямов мало будет.
Оборудование подбирается под задачи.
Максат Суйунов
Хороший набор для работы будет стоит в среднем в цену среднего автомобиля зарубежной марки.
До всех подорожаний цена стартовала примерно от 5000-6000$.
Сейчас будет дороже. В рублях ценник будет от 500к.
Роман
80 - 100 и выше
не главное какой у тебя фотоаппарат , не важно что ты умеешь очень хорошо фотографировать . главное умение это продать ! Вот теперь после этого стоит задуматься - получится ли у тебя все эти три варианта не только себя окупить , но и кормить !
самое дорогое и сложное в приобретении для всей этой истории - это мозг со всеми нужными к нему аксессуарами - знаниями, опытом, насмотренностью, трудолюбием и пр.
А вы своему мозгу даже труда сесть в поисковик и погуглить тему не даете...
у меня знакомая есть - там у неё уже за 100 000 перевалили траты. Кредит брала. Муж сказал что на такую херню не готов давать деньги
Андрей Большаков Бедняга, за мещанина выскочила
Канон
Олег Куликов Что канон?