Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте объектив для создания размытого фона.

У меня canon eos 600d и хотелось бы добиться похожего эффекта, как на этих фотографиях.
Попробуйте Canon 50 1.8 STM. Он самый дешевый.
Светлана Запускалова
Лучший ответ
Ну для цветочков любой макро объектив.
Человек Моря
Ольга Новосад главное чтоб в латвийское очко заходил
Если заходить по бюджетному варианту, то:
1, 2, 3 - купите макролинзу или макрокольцо, и пользуйте его с вашим имеющимся объективом. Диафрагму открывайте полностью.
4 - здесь размытия фона нет, луна вполне себе резкая. Хотя есть большое подозрение, что она вставлена из другого кадра, уж очень яркость луны не бьётся со всем остальным.
5 - возьмите дешёвый MC- или UV-фильтр, и намажьте его по краям вазелином. Середину не трогайте.
Andriu Ivanichenko
Гулия Тлеубаевна "уж очень яркость луны не бьётся со всем остальным" - кагбэ дело совсем даже не в яркости, а в невозможности такой грип.
...пробуйте копеечный Гелиос44 с адаптером М42-EOS
Vladislav Kravchuk
Самый дешёвый вариант для цветочков удлинительные кольца
Мария Унисьева
Canon EF 50mm f/1.8 STM один из самый недорогих вариантов.
Мария Пузырева
Some . но без макроколец половину из примеров не снимет
Все эти объективы вполне пригодны для таких картинок

Canon EF 50mm f/2.5 macro
Canon EF-S 60mm f/2.8 USM macro
Canon EF 100mm f/2.8 USM macro
Canon EF 100mm f/2.8 USM L IS macro
Tamron AF 60mm f/2 SP Di II LD [IF] macro
Tamron AF 90mm f/2.8 SP Di macro
Tokina AF 100mm f/2.8 AT-X Pro D macro
Sigma AF 50mm f/2.8 EX DG macro
Sigma AF 70mm f/2.8 EX DG macro
Sigma AF 105mm f/2.8 EX DG macro
и даже YongNuo 60mm f/2 Macro Canon EF
Это больше речь не про объектив, а про обработку. Как видите, если чуть повозиться, даже из обычной фотографии можно сделать что-то похожее.
Ну и да, если хотите совсем похоже, то надо использовать макро-объективы и длиннофокусные типа Sonnar 135mm для полного счастья.

Но фишка именно конкретных фото - это именно обработка и еще раз обработка.
Первые три кадра мне кажутся похожими по картинке на Sonnar.
Вот здесь можете посмотреть примеры: radojuva. com/2014/05/carl-zeiss-sonnar-2-8-135-t-valentine/

Еще можно обаловаться объективом Таир-11. Он дешевле, его проще достать.
flickr. com/photos/zombeer/4712269827/?rb=1

Если потребуется помощь с подбором конкретного экземпляра, пишите в комментарии - поищем вместе на авито

P.S. перед .com надо убрать пробел в ссылках
Юля Попова
Советский Мир-24 35 мм. 2.0 так снимает. А чтобы была своеобразная "дымка" в кадре - можно тонировать при постобработке, но более эффектно это делать помещая некий объект похожего цвета очень близко перед объективом во время съемки. Чтобы он частично перекрывал снимаемую сцену. В случае съемки цветов на дереве - это может быть тот же цветок сорванный и взятый в руку
Canon 85 1.8, 100 2.0
Такие фото можно снимать и на дешевый советский Гелиос 44-2. Переходник и макрокольца к нему стоят копейки.
просто хочется добавить - если есть редактор , то можно добиться похожее в нем !
а без размытого фона, надо понимать, что ваши фото - гов но?