Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив подобрать для Кэнон 6D MarkII для стрит прогулок?

Бюджет 50000 руб.
Москва
~Hanisa~ Aхтаева
...вам нужен так называемый штатник - 24-70/2,8
Либо родной Canon 24-70 2.8l II USM
Или Sigma AF 24-70mm f/2.8 DG OS HSM Art
Или Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2
...но за ваши деньги только б/у
...либо смотреть на предыдущие версии этих объективов (я привел последние)
Анжела Рожкова
Лучший ответ
~Hanisa~ Aхтаева А как насчет 24-105 ?
В общем случае нужен качественный и светосильный "штатник"
Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2
Canon 24-70 2.8l II USM
Sigma AF 24-70mm f/2.8 DG OS HSM Art
Для тех кто склоняется к широкому или длинному концу могут быть интересны
Sigma 24-35mm F2 DG HSM Art
или, напротив Tamron 35-150mm F/2.8-4 Di VC OSD
Ну и конечно Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS
Однако, всё это истории не про 50 тыров, если только очень повезёт на вторичном рынке ухватить. Хорошая оптика на ФФ это, вообще, весьма затратное дело.
Aigera Омиргалы Ну последний я за 40 т.р. покупал в идеальном состоянии, правда почти 2 года назад
Основоположник уличной фотографии - Анри Картье Брессон. Он призывал использовать для этого малоформатный аппарат Лейка, не обрезать снимки. не использовать вспышку, избегать постановочной фотографии. Я уже плохо помню историю, почему для Лейки выбрали объектив 50 мм.
Короче говоря. считаю, что надо пользоваться изначальной концепцией. фикс 50 мм и никакой обрезки.
~Hanisa~ Aхтаева 50 ближе всего к естественному фокусному наших глаз. Это актуально для полного кадра.
Честно говоря, я бы взял 40/2,8 - резкий, легкий, достаточно широкий, но еще не ломающий пространство...
Сергей Скоров P.S. Ну или 35-й, но он вне бюджета
Sigma AF 24-105mm f/4 DG OS HSM Art .
М*
Малинка *
Для стрит-фотографии с камерой Canon 6D Mark II вы можете рассмотреть несколько вариантов объективов, в зависимости от того, какой тип снимков вы хотите сделать и какой бюджет у вас есть.

Вот несколько рекомендаций:

1. Canon EF 50mm f/1.8 STM - это хороший выбор, если вы хотите сделать портретные снимки или снимки с узкой глубиной резкости. Он также достаточно компактен и легок, что делает его отличным выбором для стрит-фотографии. Стоимость этого объектива составляет примерно 12000-13000 рублей.

2. Canon EF 35mm f/2 IS USM - это еще один хороший выбор для стрит-фотографии, особенно если вы хотите снимать в ночное время или в условиях недостаточного освещения. Стоимость этого объектива составляет примерно 30000-35000 рублей.

3. Sigma 24mm f/1.4 DG HSM Art - это отличный выбор, если вы хотите сделать снимки с широким углом обзора или уличные пейзажи. Этот объектив также имеет большую максимальную диафрагму, что позволяет получить качественные снимки в условиях недостаточного освещения. Стоимость этого объектива составляет примерно 50000-55000 рублей.

В зависимости от ваших потребностей, один из этих объективов может быть идеальным выбором для стрит-фотографии с Canon 6D Mark II.
Николай Шишкевич Ответы бота всегда многословны и бессмысленны.
Aigera Омиргалы И ни одного зума для стрита, ахах
EF-S 15-85mm
Анжела Рожкова ...вот куда ты полез, долпоеп... ))
~Hanisa~ Aхтаева Это объектив на кроп, а я спрашивал про полный кадр.