Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой недорогой объектив взять для звёзд, млечного пути?

У меня канон 2000D. Я ищу объектив до 15 т.р. для звёзд, млечного пути. Желательно светосильный. Подскажите пожалуйста какой брать?
Antades 2.6 2023
Nellya Dondokova
Лучший ответ
Первым делом озаботьтесь покупкой не объектива, а экваториальной монтировки. Для съёмки Млечного пути нужны длинные выдержки, а без монтировки из-за вращения Земли звёзды на длинных выдержках превращаются в дуги, а Млечный путь - в однородное бесформенное пятно.
Камера с очень высоким рабочим ISO, возможно, позволила бы уменьшить выдержку до приемлемой для съёмки с обычного штатива, но это не про вашу модель.
Ерай Муктар
...Canon 18-135+монтировка+знания
Пока никакой.
Астрофотография это отдельная и не вполне низкобюджетная история.
Точнее так, надо либо деньги, либо руки из нужного места и, в любом случае нужны знания. Вот с приобретения оных и начните, это больше приблизит Вас к годному результату, чем покупка бюджетного объектива по совету постороннего дяди.
Заодно подумайте, на досуге, чем Вас не устраивают профессиональные астрофотографии в изобилии доступные в инете, уровень которых Вы не сможете повторить никогда.
Вам, судя по описанию, надо что-то широкопольное... В таком раскладе ищите монтировку типа Sky-Watcher Star Adventurer, она как раз 15-20 штук стоит. И будет Вам счастье хоть с китовым объективом.
Поиски светосильного объектива это первое заблуждение новичков в астрофото.
Ппойдет любой ширик, даже кит, все равно нужно будет диафрагму прикрывать. Для хороших фото совсем другое оборудование нужно.
Главное не забывать “Правило шестисот”, а что это такое, найдете в сети.
Марина Швыдкая
МТО 1000
Не торопись с покупкой
Наталья
Самое главное - снимать надо за городом. В городе ночное небо жёлтое и ничего путевого не получится.
(Golden) (Boy)
Как выше неоднократно сказано - полярная подвеска камеры с приводом