Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А я смогу сразу пользовоться профессиональным фотоаппаратом, если куплю его, не имея опыта работы на таких?

Хочу купить Panasonic Lumix G1, люблю очень фотографировать, пока фотографирую только на камере 5 мегапиксельного телефона, вроде получается красиво. Но хочю перейти на новый уровень работы.
Смогу ли я сразу научиться работать на нем? и вообще как вам выбор такого фотоаппарта?
О, Детка, ды конечно научишься) никуда не денешься, сначала, может быть, будет получаться голимо, а потом разберёшься, поворочаешь его и всё будет идеально ;) удачи) жду твоих работ)))
Женя Соболева
Лучший ответ
Настя Степанова Ой спасибо за подержку!!!!Очень очень вам признательна!!!!Обезательно покажу тебе 1ой мои работы!))))
В автоматическом режиме получится. Но уже если брать приличный аппарат, то для начала Никон 60. Лучше с буквами VR. Но если Вам нравится панасоник, то конечно берите его.
G1 - это не профессиональный аппарат. Это даже не зеркалка.

Снимать - сможете, конечно. Результат будет зависеть только от вас: приличная камера не гарантирует хороший кадр. Только - руки и голова.
Александр Цой
Настя Степанова А какой зеркальный фотоаппарт вы можете мне предложить, цена которой будет до 800 доларов?? Спасибо заранее
Ну указанную модель еще никак не назовешь профессиональной.
Тем не менее, ответ положительный - сможешь.
Если научишся включать и выключать аппарат, а также установить на нем автоматические режимы.
Хороший, судя по всему аппарат. Я бы не отказался. Научиться, конечно сможешь. Если захочешь. Недели 2-3 придется разбираться, экспериментировать.. .
Неужели сейчас такие телефоны? ! Я отстал от жизни...
Настя Степанова Ммм.. странно что вы не знаете))
Да у меня Нокиа Н95
Panasonic Lumix G1 это первая камера из серии "зеркалка без зеркала". По большому счёту зеркало в фотокамерах постепенно себя изживает. И этот панасоник просто первая ласточка. Оптика к нему подходит от зеркальных Панасоников и Олимпусов (через переходник) , с соответствующим качеством. А то что нет зеркала, так это уменьшает размеры размеры.
Управление камерой вполне доступно для обычного человека. Раньше когда не было автофокуса и экспоавтоматики фотографировали же как то и ничего.
Лариса Мурга
выбор твой, я бы все таки купил аппарат именно фотоаппаратной фирмы. конечно он не профессиональный аппарат в том смысле слова, хотя профессионализм на 90% зависит от тебя а не от аппарата. а сможешь ли ты сразу на нем работать как профи зависит от твоего интеллекта и опыта. в режиме "авто" сегодня в принципе на любом цифровике можно сделать приличные фотографии.
Marina Migas
Лариса Мурга У панасоника (как и у сони) очень большой опыт в производстве видеокамер, а это о многом говорит.
Cможешь )) И очень боюсь то тебе понравится )

Из проф до 800$

Кратеько в чём будет отличие мльницы Panasonic Lumix G1 от предложеной зеркалки nikon d60

чем отличается компактная фотокамера от зеркальной?

Зеркалка быстрее!

Зеркалка быстрее фокусируется. У компакта используется "контрастный датчик" фокусировки. Камера получает изображение, откатывает немного назад, сравнивает-если хуже-откатываает вперёд, опять сравнивает.. .

В зеркалке вы видите как через стекло очков, а в компакте-как через телевизор. Итог- во первых запаздывание изображения, во вторых вы видите только часть по центру.

У зеркалок больше датчиков фокусировки, что позволяет точнее и опять же быстрее фокусироваться куда надо.

И так далее... .

В итоге- где на зеркалке я могу сделать 50 кадров, на компакте всего 1-2.

Ну ещё и качество изображения, возможность полчуать качественные снимки в темноте. Cменные объективы. Захотели поснимать птичек- накрутили 70-300 4,0-5,6 за 4000 Захотели макро- накрутили любой объектив с увеличительной линзой 2000 за комплект. Захотели поснимать колизей- накрутить 18-70. Захотели снимать в !!!полной !!!темноте и получать снимки как днём? Купили вспышку.. . и так далее. Всё это будет дешевле чем покупать кучу отдельных камер.
Настя Степанова Спасибо! Мне кажется вы дали самый дельный совет!!!!А тоя не хочу менять вообще обьективы!!!!А еще можно я буду к вам оброщяться если у мея возникнут вопросы по фоторафичекому искусству, мне кажется вы знаток таких дел! Спасибо вам еще раз! А вообще Никон цениться на рынке фотоаппратов? или все таки кэнон выигрывает?
Александр Цой Погодите, вы в курсе, что такое Panasonic G1? :)))

Что у него со сменными объективами, скоростью фокусировки и проч.? :))))

Всё, что вы написали - мимо лузы.

Почитайне об этой камере здесь, она совсем не так проста, как вы думаете. :) А по некоторым параметрам "выносит" упомянутый вами Nikon D60 вчистую...

Учите матчасть. :)
Светлана Щерба По-вышему, всё, где нет зеркала - мыльница...
По основным параметрам, включая размер матрицы, все зеркалки формата 3/4 от Олимпуса, такиеже, т.е. - тоже мыльницы?
Во первых Panasonic Lumix G1 это не профессиональны фотоаппарат а полупрофессиональный. Профессионльный фотик стоит от 100000руб. Второе фоткать на атомате то вы сможете, и качество будет определенно лучше чем на сотовый. но полностью задействовать все плюсы зеркального фотоаппарата вы не зможете пока досканально не изучите его и не почитаете книжек. 3. Если уж зеркалку хочешь бери Nikon или Canon.
Елена Подгорнова зайдите в фото магазин и скажите мне никон или кенон где то за 800долларов. и берите самый дорогой который помещается в ваш бюджет, не ошибетесь. nikon 60 по бюджету вроде вписывается.
Ржунимагу!
Хочешь новый уровень - покупай зеркалку! Порабоаешь с настоящм обективом и сенсором 23х15 мм - подсядешь на всю жизнь.. .
Мыльнца и псевдозеркалка не для настоящего творчества, уж тем более телефон. Почтай немного журналов по фотографии - начнёшь больше понимать почему я советую зеркалку.
А сразу ничего ни у кого не получалось. Все учились и допускали ошибки.
Diana Aktau
попробу и всё получится! я в тебя верю! =))))))))
Maryann Leykin .
Настя Степанова Спасибочки!!!!
Это впринцапе совершенно другая техника! Если у вас получались неплохие кадры на цифромыле, это не значит что на зеркалке получится!
Удачи! Учитесь!)
Сможешь! Но камеру лучше бери fujifilm finepix s100fs(сам пользуюсь камера супер!) вот ссылка на официальный сайт http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s100fd/index.htm.кстати он быстрый как молния!
Елена Подгорнова не слушай его.
Елена Подгорнова - RAW файлы неожиданно громоздки
- очень яркая подсветка автофокуса
- зум не работает при съемке видео
- заметная задержка срабатывания затвора в режиме телефото (возможно из-за автофокуса)
- заметные хроматические аберрации в начале и середине диапазона зума
- расширение динамического диапазона повышает уровень шумов в светах и уменьшает количество деталей в тенях
- ресурс батареи короткий для такой большой камеры (лучше иметь вторую батарею)
- если нажать спуск слишком быстро после предыдущего кадра, то камера не делает кадр и требует отпустить кнопку
Елена Подгорнова Иван вы другой фотик то заркалку держали в руках?
Елена Подгорнова А как она будет потом на более достойный фотоаапарат переходить? Или вы ей предлогаете так же скокать по фуджи?
Елена Подгорнова Вообще этот проэкт создан для того что бы людям разяснять то чего они не знают. Ей тут разъяснили что это не зеркалка, и то что предложил Иван тоже не зеркалка! Так какого черта тут вообще пошел разговор о мыльницах!? Я с простой мыльницы переходила на зеркалку, без всяких там псвевдо... Так за чем же тратить деньги на мыльницу, если можно купить гормальную зеркалку и развится нормально как фотограф! А вы не подумали что девочке это очень интересно и что взяв псевдо она будет кусать локти потом! Цена вопроса ведь одна и та же!
Елена Подгорнова Вы глубоко заблуждаетесь БОРИС на счет терминов полупрофессиональная и профессиональная... И так же заблуждаетсь в вопросах зеркальных фотоаппаратов. Если вы знаете хотябы такую простую вещь в фотошопе хотябы как приближение вы выбросити свою мыльницу из окна и побежите покупать зеркалку! Вот для вас в вашем фотоаппарате какой самый важный параметр???