Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли купить зеркалку в которой ненужен обьктив или которую не надо менять?

По цене не более 1000 долларов
Анна Орлова
Одно из основных отличий зеркалок - возможность смены объективов под разные задачи. На кой Вам зеркалка???
Aleksey Shadrin
Лучший ответ
Надежда Ким Основное отличие зеркали - это ось видоискателя проходит через сам обьектив.
В этом ее самый главный козырь.
Нет, не можно.
Можно купить объектив БЕЗ тушки, можно купить тушку БЕЗ объектива. Но для того, чтобы фотографировать понадобится и то, и другое.
Одно из самых ценных свойств зеркалок - сменная оптика, т. е. возможность подбирать объективы, исходя их задач, которые ставит перед собой владелец аппарата.
Хотя, несколько лет назад, будучи в Мюнхене, встретил ихую комиссионку (во немцы дают!) . Так там было зеркалочка, умещающаяся на ладони, см 6, вряд ли больше. У неё был вмонтуленный (НЕ сменный! ) объективчик и оптический видоискатель!.
Игорь Ордин
Есть такая у пентакса. Новая модель.
Не поленись поищ инфо в инете.
Я просто боюсь соврать если не правильно назову модель и дам не верную информацию
Стоимость около 28 000. Встроеный обьетив 25 - 250
Прекрасно подходит для макросьемки. (позволяет делать макросьемку почти в упор - автоматом переключается в этот режим)
Надежда Ким
Игорь Ордин Дак разве ж ОНО - зеркалка?
Надежда Ким Да ! Вот эту имел в виду
http://www.ars-pentax.ru/cat881/map7276.htm
Правда первую информацию которую про нее читал на поисковых страницах мейла было написано что обьектив не сменый.
Сама то поняла, что написала?
Евгения Ерш
Анна Орлова хмм... вопрос такой можно ли купить зеркальный фотик у которого не надо менять обьектив вообще
Кулеш Валентин Вот молодёжь пошла!:-)))
угу, к ней машину без колес и чтоб топливом не заправлять....))
Мария Кудевс
Андрей Доценко я согласна на машину с колёсами, но чтобы чтобы без топлива...цены на бензин поползли вверх:-( кризис к концу приходит?!
можно купить зеркалку, которой можно не фотографировать
Ольга Косарева
вопрос конечно классический, прочитай сама еще раз и потом давай все с самого начала.
Дима Толщин
Да, есть зеркалки которые продаются без объективов. И проблем не будет!
Анна Орлова А какие напрмиер, заранее спасибо
Можно! ! И такие случаи были. Недавно нашёл в сети: h ttp://www.ufo.ua/sm/site/fileslibrary/help.jpg может кому знакомо.
Оксана Жулина
Игорь Ордин Поучительная история! Это когда резко переходят от кукол в проф. аппаратам.
О Т абассака!!!!:-) ипу и плачу!!!!:-)
А я понял вопрос, вы купите зеркалку с китовым объективом, например хороший вариант Кэнон 1000д там китовый объектив 18-55 не так уж и плох, вы попользуетесь и поймете какое стекло будет нужно в дальнейшем (портретник-фикс или телевик, а можт и то и то) и уже исходя их запросов -финансов купите, но уверяю Вас что и с ктиовым получаются очень и очень хорошие снимки, то есть может Вам и не нужно будет другой объектив. Но ведь человек (фотограф) совершенствуется и ему надо все болшьше и лучше, программа всегда прогрессирует, удачи!
Ленка Новикова Хороший китовый объектив на Canon 1000D, звучит как анекдот. Да фирма Canon по миру пошла бы если комплектовала светосильными с хорошим рисунком все свои тушки на продажу. Что же по вашему тогда тёмный мыльный объектив или таких нет в природе?