Кино и театр

в принципе ничего такого "взрывающего там нет", но смотрю уже не 1 раз и оч нравится фильм"Вам и не снилось"(внутри)

(1980год) какие эмоции у вас после этого фильма и как вообще понравился?
Talgat Sadbayev
Да, мне очень нравится. Трогательная история любви, Жаль, что судьба Никиты Михайловского сложилась трагически. А Катя (Татьяна Аксюта) , она жена Юрия Аксюты, муз. продюсера 1 канала.
Эльвира Хайруллина
Лучший ответ
песня там хорошая
Юлия Журавлева
прочтите ещё и книгу и сравните впечатления
этот фильм в свое время стал культовым, потому что там были показаны современные Ромео и Джульетта, и во времена, когда в СССР подспутно начиналась сексуальная революция, несмотря на все официальные запреты, он выглядел неожиданно чистым и целомудренным.
кроме того, всем хотелось, чтобы Ромео (Ромка) и Джульетта (Катя) не погибли бы в конце, а воссоединились. это и случилось в фильме (ведь в повести Ромка погибает, насколько я помню) . во времена тотального цинизма, которые начались, увы, не сегодня, светлая и чистая сказка о любви оказалась очень востребованной.
кроме того, почти 50% успеха фильма можно отнести на долю вступительной песни "Последняя поээма", написанной А. Рыбниковым на стихи Р. Тагора. она полностью соответствует духу фильма и оправдывает изменение финала (Смерть побеждающий вечный закон - это Любовь моя! )
сама песня в 80-е воспринималась тоже как нечто необычное. в эпоху, когда у нас набирали обороты электронные звучания диско и первых попыток рок-музыки, такая "тихая" песня под аккомпанемент акустических гитар и клависина вызвала эффект разорвавшейся бомбы и несколько лет била рекорды популярности, опережая и рок и диско
Действительно, прекрасный фильм.. . Я тоже много раз его смотрела, и всегда до слёз (а это редко бывает) . Любовь Ромки и Кати такая светлая, чистая. Они, как лучик света, среди окружающих их серых людишек, которые тщетно пытаются испачкать и опошлить их чувство. И совершенно согласна с авторами фильма, которые оставили Ромку в живых. Потому что - это есть свидетельство победы, эти двое выдержали войну со всем миром и они достойны своего счастья.. . И после просмотра на душе так хорошо, и веришь, что всё-таки есть в этом мире Настоящая Любовь. Даже, если многие посмеются над этой верой... Таких людей просто жаль.
нет имоций фильм как фильм
Мне тоже очень нравится этот фильм! Смотрела не один раз.