Кино и театр

Всех поздравляю с днём рождения Пушкина! Какие экранизации его произведений вам нравятся?

Николай Сёмин
Всех поздравляю с днем рождения нашего великого поэта - Александра Сергеевича Пушкина!! !
Из экранизаций по произведениям А. С. Пушкина люблю "Маленькие трагедии" (с В. Высоцким) , совсем недавно посмотрела фильм "Барышня-крестьянка" - очень добротно поставлен, с большой любовью к пушкинскому слову!! !
Люблю "Метель" с В. Титовой, О. Видовым и Г. Мартынюком. Музыка там хорошая.. .
Наталья, я согласна с Вами по поводу фильма "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", Высоцкий там здорово сыграл!
"Выстрел" - Сильвио в роли М. Козакова - гениально (на мой взгляд) .
Автору - спасибо за вопрос!
Марина Векентьева
Лучший ответ
Наш фильм "Барышня-крестьянка".
Annetta Karam
Из экранизаций Пушкина моя любимейшая - "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил". Хотя и не совсем экранизация, но повесть с редакторским названием "Арап Петра Великого" всё же лежала в основе кино. Обожаю пушкинские роли Высоцкого. Он сам поэт, он Пушкина здорово чувствовал! И он своё и пушкинское выразил полно, убедительно и адекватно в Ибрагиме и в Дон Гуане. Из "Маленьких трагедий" только Высоцким восхищаюсь. Согласна с Валентином Непомнящим, что остальные плоховато поняли, что и о чём играли. А уж "Гимн чуме", переставленный ПОСЛЕ разговора со Священником, после того, как Вальсингам вспомнил об умершей жене, о любви.. . Свидетельство недопонимания режиссёром сути пьесы. Моцарт - Золотухин - вызывает неприятие. "Сцена из Фауста", Чарский и импровизатор неплохи.
"Станционный смотритель" с романсами И. Шварца и прекрасными актёрами тоже люблю смотреть.
"Выстрел" с молодыми Яковлевым и Козаковым - шедевр.
Помню телеспектакль "Капитанская дочка", где впервые обратила внимание на Александра Абдулова - Гринёва, на его талант.
Спасибо за вопрос.
Сергей Иванов
Маленькие трагедии - самое лучшее, смотрю всегда, когда показывают, актёры просто бриллианты нашего кино.
Спасибо!
Девушка-крестьянка
Спасибо, и Вас поздравляю с Днём рождения Пушкина! "Маленькие трагедии" - трехсерийный фильм очень люблю.
Евгений Онегин
Капитанская дочка, метель. барышя-крестянка...