Кино и театр
Валерия Гай Германка "Школа". Почему отстой то?
вот тут так залажали это произведение, а вот почему? вот мне инетересно, неужели все такие замечательные и правильные, может быть просто забыли, что вообще такое школа?! учителей еще как посылают. а что друг с другом делают, дак послать - это еще цветочки. а показывать надо. чтобы смотрели и думали: "фу, какие идиоты, не хочу быть таким". я школу закончила еще несколько лет назад, и у нас такое было. и со сколькими учениками из разных школ была знакома, идиотов хватало: и учителей, и учеников. у меня такое ощущение, что все в розовом мире живут или просто строят из себя тех, кто учился в школах, расположенных в этом самом розовом мире. Вот как Германка снимает, так оно и есть (даже, если брать в пример "Все умрут, а я останусь"), только почему-то никто этого не признает. Может быть не в телевидении дело? А в самих родителих, которые при детях ведут себя ой-ой-ой как неподобающе, а дети этому учатся, несут в школу и ведут себя точно так же. Зачем строить из себя непонятно кого и делать вид, что все у нас замечательно и пихать проблему во внутрь, что снимать фильмы о "добром" месте под названием школа. Может быть сначала навести порядок в школе и в семьях, чтобы больше не было материала для подобных фильмов? Ну, просто, лично для меня возмутительно, когда ее творчество обругивают, и вот как почитаешь... ну, прямо все хорошие, молодцы-удальцы! что вы думаете на счет творчества Гай Германки?
А я абсолютно согласна с автором вопроса. Современная школа показана такой, какая она есть на самом деле. И поэтому творчество Гай Германки мне очень нравится. Не любят у нас правду.
Современная школа - отнюдь не доброе место. Моя дочь с этим столкнулась. Не могу сказать о школе, где она училась, ни одного доброго слова.
Может быть тем, кому фильмы Гай Германки не нравятся, повезло больше: они учились в хороших школах у отличных учителей.
Потому, что это - Валерия Гай Германка. Она зарабатывает деньги, а не творит.
Она снимает не так как есть, она снимает "обратную сторону монеты" (и это ее слова!) . Учитывая, что у любой правды есть несколько сторон, то все представленное в ее фильмах из-за многогранности можно воспринимать, как ложь.
Пока вы учитесь в школе, вы живете не в реальности, а в своих надуманных фантазиях. И матом учителя их кроют, и наркотики все употребляют, и сексом все на выпускном занимаются.. . Ну-ну) ) Таких идиотов, конечно, достаточно, но НЕ ВСЕ такие, и никогда ВСЕ такими не станут, не смотря на важность таких понтов. А спустя всего несколько лет после школы, какие о ней воспоминания.. . сказка. Любимые учителя, любимые стены, любимый двор.. . И вспоминается первая любовь, а не первая сигарета, и вспоминается первое хорошее дело, а не первое плохое.
Мне Вас искренне жаль, что Вы учились в ТАКОЙ школе.
Женя Сотников
мне искренне жаль вас, что, возможно, ваши дети будут учиться в такой школе