некто
Inva Mulla Tchako в сопровождении London Symphony Orchestra, дирижер Frederic Chaslin.
А вообще это Ария из "Лючии ди Ламмермур" Гаэтано Доницетти.
что касается компьютера: да, в быстрой части, там где Доницетти заканчивается и начинается Эрик Серра (Diva Dance ), там отчетливо слышны отдельные нотки компьютерного "тебра", особенно в верхах. Потому что это правда голосом не осилить. Не столько из-за высоты, сколько из-за трудных скачков )
Кино и театр
кто поет в оригинале за диву в пятом элементе?
Инва Мула (алб. Inva Mula; род. 1963, Тирана, Албания) — албанская оперная певица (сопрано) . Происходя из семьи артистов, она начала свою оперную карьеру в раннем возрасте. Ее отец, Авни Мула, известный албанский певец и композитор, родившийся в Джаковице, городе в Косово. Ее первое имя, Инва, происходит от прочтения в обратном порядке имени отца.
[править]
Карьера
В 1987 она победила на конкурсе Cantante d’Albania в Тиране и в 1988 на конкурсе Георга Энеску в Бухаресте. В 1992 она победила на конкурсе Butterfly(«Бабочка» ) в Барселоне. Она получила премию на первом конкурсе Пласидо Доминго под названием «Опералия Международный Оперный Конкурс» в Париже в 1993. В связи с этим событием был выпущен диск.
Позже она участвовала в разнообразных концертах с этим известным тенором в Opéra Bastille в Париже, и в Брюсселе в Europalia Mexico, в Мюнхене и в Осло. В 1996 она участвовала в опере Луиджи Керубини Médée (которая предназначалась для ТВ) в Компьене, Франция. Затем она вернулась в оперу Жоржа Бизе La Jolie fille de Perth («Красотка из Перта» ) (выпущен диск, снята для ТВ, выпущен DVD в Японии) в 1998. После этого она записала оперу Пуччини La Rondine с Анжелой Георгиу для ЭМИ. Для сценичной постановки 2005 года она переняла от Анжелы Георгиу главную роль Магды в течение постановки в Тулузе и Париже.
После этого она участвовала в концертной версии оперы Бизе «Иван IV», где имела сольный дебют в Salle Pleyel в Париже; на диске была выпущена запись «в живую» . В 2001 в Италии она участвовала в операх Верди «Falstaffм» в Ла Скала и Риголетто в Верона Арена, обе которые были записаны для ТВ, а затем изданы на DVD.
Мула постоянно выступает в Ла Скала, где она пела, среди прочих, в Лучия ди Ламмермур, Богема, Манон. Она также прославленная Виолетта в Травиате и исполнила роль во многих городах по всему миру, включая Токио, Бильбао, Оранж (Франция) , Триест и Торонто. В 2007 она исполнила Адину в «Любовном напитке» в Тулузе.
Ее бывший муж, Пирро Тчако — известный албанский певец и композитор. До середины 90-х она использовала его фамилию, но затем начала использовать имя Инва Мула.
[править]
Карьера
мама Витаса
компьютерная программа, так человек спеть не может-связки на это не способны.
Оперная дива )))
по моему это "Rapsody"
Сара Брайтмон
Не компьютер, а солистка (выпускница Консервы в Германии по Оперному вокалу) солистка группы Найтвиш. Сходите на её концерт - связки может и не уведите, а вот по поводу резонанса все сомнения отпадут. За границей ведь никто не поет под фанеру...
Я читала, но не знаю насколько это правда, что там пела Пелагея.
это компьютерный голос
такого голоса в природе быть не может. слишком высокий резонанс
мне тоже было бы интересно узнать ...