Кино и театр
Почему такая травля идет на пиратское DVD?
Мы бы не смогли и половину фильмов купить, если бы не ПИРАТЫ, у них цена 100 - 120, а лицензионное - 300-400. Как же их ругать?
Во-первых, никакое оно не пиратское. Делается на том же оборудовании, что и лицензионное, но после работы. Кстати, этим же балуются и книгоиздатели, выпускающие левые тиражи, и производители запчастей и проч.
Тут правильно говорят и про налоги, и про авторские права и еще много о чем. Все это так. Но мне кажется проблема в другом. Ну не стоит диск с фильмом 300-400 руб!! ! Его потребительская стоимость 50-100 руб. Вот рынок и выравнивает этот перекос.
Другой вопрос, как уважать авторские права, как направить поток к творцу, а не купцу? Есть варианты, но это уже другая тема.
Вы что нибудь слышали о понятии ЗАКОН? а что бы Вы сказали о пиратах, будь Вы АВТОРОМ и недополучай Вы полный гонорар????
каждому свое но все свое не каждому
Интелектуальная собственность,Мысли это как дети,творенье,а их воруют ипродают!
Дело в том что от пиратского видео люди напрямую сделавшие фильм не получяют прибыли. Представьте если вы что то сделали а у вас это украли и продали по дешовке.Войдите в их положение
Жадность их обуяла, они только деньги хотят, а остальные барахло.
Ругают их легальные производители.Они теряют огромные деньги.Что же тут непонятного
потому что лецензионщики теряют огромные деньги из за пиратов...все покупают пиратские DVD диски...я обожаю диски где фильмы 8 в 1 =)))
деньги-деньги и еще раз деньги!
Ну да!мы то хотим сэкономить,а авторы заработать на своей работе и скаждого диска денушки получать
Работаю в титанике(диски). Совсем недавно приходили с проверко из РУБОПа, вынесли прилично. А травля идет, потому что налоги с него не заплатишь, да и перед начальством надо галочку поставить, да и законы сейчас построже стали. Так что вот!!!!
Ради денег конечно же...
Так все дело в деньгах.
Просто все дело в том, что пираты не облагаются налогами, - государство не может снимать с них "барыши"
потому что разницу между 300-400 и 100-120 получают крупные официальные компании , а между 100-120 и 20-40 (стоимость болванки) получают только пираты :-)
тем не менее есть такие произведения (PinkFloyd - the Wall например) которые я стал бы исключительно лицензионные версии искать, а так, с новинками видеорынка ознакомица, тада есессно лучше N в 1 купить :)