Кино и театр

Кто смотрел фильм "НАЧАЛО". Как вы думаете волчок упал или нет? ( прошу без приколов и ехидства)

Думаю, да
Алена Матюхина (Конзалаева)
Лучший ответ
Самому интересно.
Пытался сегодня посмотреть. Скачал экранку.... Тошно смотреть, нет толком звука и кажется на телефон записана.
Не стал портит ощущение от фильма, таким г.. .
Tw
Twix
При затемнении экрана слышен звук, похожий на падение. И на пальце у Кобба в финале не было кольца (а во снах оно всегда присутсвовало).
я думаю что упал и он вернулся в реальность... хотя точно не знаю, в этом вся изюминка фильма, никто не понимает где реальность а где сон, идея отличная!
Если бы он упал значит это не реальность- так. Мне кажется что он упал потому что дети были в той же одежде, позе и возрасте как и из его воспоминаний
В фильме есть подсказка, по которой можно отличить сон от реальности: во сне Кобб как бы ещё "женат" на Мол, поэтому, на его пальце виднеется обручалное кольцо. На яву кольца нет. В финальной сцене кольца тоже нет, соответственно, это реальность) Ну и, в конце концов, волчок начал вибрировать и уже готовился упасть. Просто нам этого не показали.
Valerij Akulenko
Я тоже считаю что волчок упал и он вернулся. К тому же он вряд ли смог бы создать столько самостоятельных персонажей для всей истории, которые были бы отличны от проекций. И просто приятнее считать что все кончилось хорошо и действия имели смысл )