Кино и театр

Какой из фильмов потряс вас до глубины души?

1-ый - "Побег из Шоушенка" - о том как мужчина, невинно осужденный, просидел 20 лет в тюрьме и вышел наружу абсолютно чистым человеком, каким он и был до этого.. .
2-ой - "Сёстры Магдалины" - о том как в Ирландии в 20 веке держали девушек в католических приютах всю жизнь (они назывались прачечными) , только за то, что они могли понравиться мужчинам и чтобы не соблазнять их на грех. . оберегали мужчин. . или женщина родила без мужа - ребёнка отнимали, а её заточали.. . они закрылись только в 1991г.
3-ий- "Титаник" - чистая, сильная, юношеская, а от того и ещё более верная и преданная ЛЮБОВЬ!. .
4-ый- "Враг у ворот" - про Великую Отечественную войну. . два снайпера - Немец и Русский. . весь фильм они ловили друг друга.. . Самое страшное, что показано в этом фильме - это на сколько ВОЙНА делает людей жестокими, безжалостными, циничными. . У врага была семья, он их любил, бережно смотрел фотографии своего сына.. , а чтобы привлечь Русского, он повесил такого же пацана, как и его сын, безжалостно, только для того, чтобы выманить русского снайпера из засады...
НЕ
Наталья Ермошина
Лучший ответ
Облако. Немецкий фильм. Потрясающий.
Самое точное определение, что потряс до глубины души.
Это история настоящих чувств, не смотря на страшные события, показанные в фильме.
Зелёная миля
"Галлиполи". Старый австралийский фильм реж. Питера Уира. Это один из самых лучших фильмов о войне. Он такой страшный и горький, что я, человек насквозь циничный, этот фильм смотреть без слез не могу...
Юлия Гукова
Эдвард-руки-ножницы
Экипаж в Вену. Редкое кино, снято в ЧССР...
Английский старый фильм " Ромео и Джульетта"
Николай Гура
Помни меня. Про любовь и человеческие взаимоотношения.
"Мгла" (развязка фильма).
Павел Суханов
Костя Клименко ВИД извини, "пятак" нажать хотел, случайно в "4-ку" попал . Я это к тому, что у меня самого от развязки во "Мгле" чуть мозг не взорвался...
храброе сердце... в конце даже на слезу пробило
Начало, 99 франков, Хатико, Чтец, Помни меня.
Титаник. Ради любимой пожертвовать своей жизнью...
Ekaterina Blinkova
Аватар потряс. Своей бездарностью. До сих пор трясёт как вспомню его.
"Невиновный"
Нас потрясают иностранные фильмы, а потрясают ли российские? Из советского времени Судьба человека.
забыла название