Кино и театр

Кто нибудь уже фильм " Ёлки " смотрел? Ну и как впечатления?

Victoria Solomon
классное кино. Простое и доброе ...
Сергей Доброумов
Лучший ответ
ну так, забавно, разок посмотреть можно. Восторга никакого, но и не противно. В кино на него бы не пошла, домашнего просмотра за глаза.
мегаотстой
Андрей Юдин
Когда накануне Нового года выходит очередной фильм, от него ждешь некоего праздника, феерии, предвкушения, ожидания чуда. Характер содержимого, конечно же, может быть очень мелодраматичным и сентиментальным. Порой с включением легких фантастических элементов. Персонажи должны вызывать сочувствие и переживание, да и трудности их хочется видеть достойные, мне кажется, зрителю совершенно неинтересно наблюдать за ничтожными проблемами мелких людишек. Что же мы видим в новоиспеченной новелле?

Друзья мои, увиденное — это просто смехота! Я не верю ничему. Как-то наигранно все. Смех порой вызывало действо или скорее это походило на усмешку. Хочется заметить нелогичность, присущую всем героям.

Например, два молодых человека, гоняющие на лыжах и борде по лестницам многоэтажного жилого дома. Эти «спортсмены» ведут себя настолько странно и неадекватно, что, кажется, перед своими «маневрами» они изрядно накурились, и, думается мне, отнюдь не обычных сигарет.

А большинству «взрослых» героев «Елок» не хватает глубины и серьезности по возрасту. Уделим внимание незамужней женщине за тридцать. Она «старая дева» , а ее успешные подруги, с одной стороны, поддерживают барышню, а, с другой, все действия их переданы нелепо, от них исходит некая издевка в лицо, будто они так помогают, так помогают ей своими шутками-нанайками, сказочками, дибильными самодельными горосками «про встречу суженного через 8 лет» (напророчить 8 лет «ни о чем» , как по-дружески, не правда ли?) . Извините, но я не могу не вспомнить, как грустно и как пронзительно одиночество женщины передано в «Иронии судьбы» или «Служебном романе» !

Очень скучно наблюдать за людьми, которые на экране занимаются, пардон, всякой фигней. Точно так же несерьезно показаны двое мужчин, которые во время полета в Санкт-Петербург по рассказам решили, что направляются к одной и той же девушке. Для одного из них она — давняя и почти забытая подружка, с которой он несколько лет, но решиться на что-то основательное не доходят руки, ведь и так хорошо; а для другого — новая заветная любовь. Ну и что за детский сад нам показали? Опять же какой-то стеб со стороны господ шоуменов Светлакова и Урганта! И не могу я опять не упомянуть отчаянное сражение Евгения и Ипполита во все той же незабываемой «Иронии судьбы» !

А можно поверить, что сотрудник Администрации Президента будет ужинать за пару часов до боя курантов в фастфуд-заведении? Простите меня, но не верю в подобное ни секунды!

Эх, ну что же мне сказать в резюме фильму? Позвольте дам один крохотный совет. Если хотите новогоднего настроения, не смотрите, слышите, не смотрите этот фильм! Нет здесь столь необходимой возвышенности, одухотворенности, волшебства, иллюзии, задора. Да и как ни странно, елок тут тоже нет…
Мне понравился, а яйца судьбы по моему намного хуже ёлок.
выше среднего, отличным не назову...
Не оч.... Но одинраз посмотреть можно)))
Хуже чем яйца судьбы, хотя конец неплохой
Vassili Fetjukov