Кино и театр

нужен краткий пересказ фильма "Алые паруса" Гривина. как можно короче

Жили-были умерли-бумерли
Жавохир Кенжаев
Лучший ответ
не Гривина, а Грина )

Повесть построена на внутреннем сопоставлении двух героев: Ассоль и Грея. Маленькая мечтательница Ассоль живет в нехитром мире среди игрушек, созданных ее отцом Лонгреном, а позже сама начинает творить маленькие чудеса: Ассоль мечтает «изловчиться, чтобы (у нее) на доске сама плавала лодка, а гребцы гребли бы по-настоящему; потом они пристают к берегу, отдают причал и честь честью, точно живые, сядут на берегу закусывать» . Ни к этому ли стремится любой художник, чтобы его творения были бы «как живые» , радовали бы сердца людей.
Марина Тон
В маленькой приморской деревне живет отставной моряк Лонгрен, который мастерит игрушечные кораблики и еле сводит концы с концами. После того, как он овдовел, на руках у него осталась маленькая дочка Ассоль.
Как-то раз некий старик предсказывает Ассоль, что наступит день, когда её увезёт прекрасный принц на корабле с алыми парусами. Над Ассоль смеётся вся деревня, но наступает тот день, когда сказка становится былью…
Покатит?! ! )))
Короче, Ассоль поверила, что когда - нибудь появится принц, её заберет на паруснике с парусами алыми и ждала, ждала.. . Все над ней смеялись. А Грей увидел спящую в лесу Ассоль, влюбился. Накупил ткани алой, нашил парусов, приплыл в селение, забрал Ассоль, женился. Тут и книге конец - кто читал, тот молодец.