Кино и театр
В каких фильмах вы увидели отсылки на другие фильмы???
Кстати , гуглить и я могу ...Хотелось бы услышать, что именно ВЫ САМИ увидели... З.Ы. К примеру, при пересмотре этого фильма я увидела Билли =)))))))

В Гении смотрят Белорусский вокзал
"Побег из Шоушенка" - Энди закрывал дыру постером к фильму "За миллион лет до нашей эры"
"Назад в будущее 3" - дуэль между Марти и Танненом это парафраз на тему дуэли из фильма "За пригоршню долларов"
там же, когда Марти упражняется с пушкой перед зеркалом - это цитата из "Таксиста" Скорсезе
в фильме "Телохранитель" Костнер и Хьюстон смотрят фильм Куросавы "Телохранитель"
УПД:
"Last action hero" - в фильме появляется афиша к "Терминатору 2", но на афише вместо Арни изображен Слай
"Кинг Конг" Джексона - когда ассистент предлагает Дэнэму выбрать актрису на главную роль в его фильме, среди прочих называет Фэй Рэй, на что Дэнэм отвечает, мол, она сейчас занята в одном проекте - т. е. снимается в самом первом фильме "Кинг Конг"
"Хэллоуин" Джона Карпентера - героиня Джейми Ли Кертис смотрит фильм "Нечто из другого мира", фильм, по которому Карпентер через несколько лет снимет римейк
фильм Сэма Пекинпа "Дикая банда" цитировался дважды - начальная перестрелка была процитирована в фильме "The Last Outlaw" с Мики Рурком, финальная бойня - в фильме "Все меры предосторожности" Уолтера Хилла
Спилберг сам себя процитировал - его фильм "1941" начинается так же как и "Челюсти" - молодая барышня нагишом купается в море, только вместо акулы она оказывается на мачте всплывшей японской подлодки, всплывающей под звуки незабываемой мелодии Джона Уильямса из "Челюстей"
УПД:
В фильме "Любовь и другие катастрофы" главные герои смотрят несколько известных мелодрам, в том числе "Ноттинг Хилл"
В фильме "Черная кошка белый кот" главные персонажи время от времени смотрят "Крестного отца"
В фильме "Человек с бульвара капуцинов" очень много цитат с немым кино, в том числе - Чаплина, по-моему "Огни большого города"
В "Зависти богов" смотрят "Последнее танго в Париже"
В Джуманджи и Один прекрасный день показывают Волшебник страны Озз
Я легенда отсылка к Бетмен против Супермена