Кино и театр

как вы предпочитаете смотреть фильмы с субтитрами или с озвучкой ? и почему ?

фильм с вкусными диалогами как правило пересматривается с субтитрами) чтобы насладиться реальными интонациями актёров и оригинальным текстом фильма) ни разу не смотрела кстати наши фильмы с англ субтирами) а из последнего что я смотрела с субтитрами.. . украинскими.. . "Неуловимый Люк"... я рыдала от хохота.. . это так неописуемо трогательно прелестно...)))
Ольга Чигирева
Лучший ответ
конечно, с озвучкой! с субтирами - лень читать) да и когда читаешь, можно пропустить интересные моменты ;)
Конечно же с озвучкой, когда с субтитрами, то нужно все время читать, читать, и не замечаешь самого фильма, да и какой тут отдых, когда все время нужно напрягать глаза и вчитываться!
Если фильм не очень торопливый, то сабы. Если комедия какая-либо, то озвучка.
Татьяна
Субтитры или авторскый одноголосый /окромя Д. Пучкова - не знаю почему - не нздравятся его переводы/.
с озвучкой, а то с субтитры, если отвлечешься, потом не поймешь
с сабами. язык тренируешь
когда я учил англицку мову, я специально включал субтитры. потому что так легче понять, о чём они там балакають. теперь я так не делаю, потому как клятую англицку мову теперь я знаю лучше, чем ридну украиньску.
Maxsimus Max
С озвучкой качественной многоголосой однозначно (и что бы оригинальный голос актёров слышен был, но не мешал ))) Что бы, не отвлекаясь, фильм посмотреть, игру актёров, мимику, взгляды, движения, не пропустить ничего))
c озвучкой
Конечно с озвучкой!! Если фильм смотреть с субтитрами, то весь фильм ты будешь только их и читать, а фильм... его краски, картинки и т. д. ты просто не успеешь смотреть...