"Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами".
В этих словах из фильма и заключается его смысл. В первой части терминатор был движим одной целью - убить Сару Коннор, чтобы изменить течение событий в будущем. В этой битве ее помог Кайл Риз и им удалось уничтожить киборга модели Т-101. Таким образом, война между человечеством и машинами была отложена... Но главная битва была впереди.
Кино и театр
Какой смысл заложен в фильм "Терминатор"?
первый? что вступив в случайную половую связь и не сделав аборт, можно оказать большую услугу Человечеству.
Любое начало имеет свой логический конец.
Владимир, вы спрашиваете про смысл в культуре кича? Вы что, насмехаетесь над нами, над вашими верными друзьями? Ай-ай-ай, посовестились бы.:))))))
Иван Романенко
он везде есть этот смысл, нет?
Железки детям не игрушки
Против лома - нет приема.
мы все умрем
Главный смысл: зрелищность+спецэффекты=кассовый сбор. А больше смысла никакого нет, все как всегда: Америка-свободная страна, плохие нападают, хорошие защищают, сначала все плохо, потом хорошо, хорошие победили, -happy end.
По сути смысла в нем нет, так как косяк по сюжету идет с самого начала. А именно как в первый раз батя из будущего, которого еще не было смог прилететь в прошлое и зачать Конора? То есть понятно будущее и прошлое как круговорот, но как быть с самым первым циклом?
Гыы)) ) Насмешил смысл в Терминаторе))))
не помню первую часть
а по третьей и так понятно, что бы перезагрузить систему, убрать лишне население, избавиться от предрассудков общества, надо устроить ядерный апокалипсис.. .
в голивудских фильмах один и тот же смысл всегда, это катастрофы.. . програмируют людей на самоуничтожение, ведь для них уже 90% населения это лишнее...
Иван Романенко
кое-что
Не помню. Что-то про добро и любовь к ближнему.
Там добро побеждает зло!