Лично для меня самыми лучшими частями навсегда останутся - Терминатор 1 и 2.
В новых последующих частях нет такой атмосферы, как в первых двух. В детстве вообще дико боялся первую часть, по ночам жуткие кошмары снились =)
Скоро выйдет шестая часть, которая проигнорирует все части после второй, надеюсь, что она будет с такой же атмосферой.
А какая часть фильма "Терминатор" вам понравилась больше всего, и почему?
Кино и театр
Какая часть фильма "Терминатор" вам понравилась больше всего?
первая
вторая- не очень
третья - отстой
а дальше уже не о чём
вторая- не очень
третья - отстой
а дальше уже не о чём
Вторая. По меркам начала 90-х - круть несусветная, и замес нормальный. Книжку перечитал до дыр. В 98-м познакомился с AT90S2313 - и почувствовал себя Дайсоном))
Наталья Михайленко
что за книжка ?
вторую люблю
1 действительно страшная. страх перед неотвратимой смертью ибо машина не остановится никогда. 2 по эффектам. помню когда он вышел смотрел по телеку трейлер с эпизодом когда Т 1000 из пола поднялся. было нереально круто.

Юля Подставина
Я думал это ты вопрос задал...
вторая часть более эмоциональная и насыщенная спецэффектами
1-я
Фторая наше фсе :)
первый в общем-то ничего. на нем и надо было остановиться. а не плодишь последующее дерьмо.
Какая атмосфера в новых если Шварц старый? Шварц стареет и мы стареем, какая же в том радость ?))
Первая- еще так-сяк. Вторая- кое-как. Остальные- вообще никак.
Каждый из "Терминаторов" Кэмерона хорош по своему. Первый - брутален, нуарен и атмосферен. Второй - крайне спецэффектен, динамичен и рассказывает интересную историю. На этом серия логически должна была закончится. Есть даже правильный финал.
Всё остальное - дрянь разной степени паршивости.
Т2 - хз почему
хотя в 1й да вижу и атмосферу и стиль - наверно люблю картинку подороже)
оба смотрел еще школьником - так что возраст или мозги развитость ни причем видимо
Титры
Первая лучше, вторая тоже хорошая, остальные хрень. Дальше можно не смотреть новые части, уже не снимут лучше, ни 6, ни 7
1 - неустаревающая классика хоррор-сайфая с захватывающим сюжетом, наполненным первоклассным саспенсом, хорошо прописанными персонажами, отменной постановкой, атмосферной музыкой.
2 - то же самое, только в формате экшна и помноженное на 10. Умопомрачительные спецэффекты, эпичный размах и масштаб действия, ещё более глубокие и многомерные персонажи и ещё лучший саундтрек.
4 - кто бы что не говорил, не смотря на некоторые логические несостыковки, - отличный пост-апокалиптический экшн. Добавлено много новых харизматичных персонажей, Джон Коннор очень интересно переосмыслен уже в формате состоявшегося лидера сопротивления людей. Эпичный размах на месте, эпичный музон тоже - что ещё надо? Лучше бы сняли сиквел этого фильма, вместо "ГовноГенезиса".
Каждый крут. Я бы выбрал 1 и 4. Первый реально атмосферный. А четвёртый порадовал вообще с первой секунды, со слов "ракета пошла". Сразу стало ясно что будет много взрывов и роботов с драйвовыми сценами, и актёры отлично сыграли.
Мне все не понравились.