Кино и театр

Какая часть фильма "Терминатор" вам понравилась больше всего?

Лично для меня самыми лучшими частями навсегда останутся - Терминатор 1 и 2.
В новых последующих частях нет такой атмосферы, как в первых двух. В детстве вообще дико боялся первую часть, по ночам жуткие кошмары снились =)
Скоро выйдет шестая часть, которая проигнорирует все части после второй, надеюсь, что она будет с такой же атмосферой.
А какая часть фильма "Терминатор" вам понравилась больше всего, и почему?
первая
вторая- не очень
третья - отстой
а дальше уже не о чём
Oxotnik 1
Лучший ответ
Вторая. По меркам начала 90-х - круть несусветная, и замес нормальный. Книжку перечитал до дыр. В 98-м познакомился с AT90S2313 - и почувствовал себя Дайсоном))
Наталья Михайленко что за книжка ?
вторую люблю
1 действительно страшная. страх перед неотвратимой смертью ибо машина не остановится никогда. 2 по эффектам. помню когда он вышел смотрел по телеку трейлер с эпизодом когда Т 1000 из пола поднялся. было нереально круто.
Софья Шестова
Юля Подставина Я думал это ты вопрос задал...
вторая часть более эмоциональная и насыщенная спецэффектами
1-я
Фторая наше фсе :)
B.
Bomfunk .
первый в общем-то ничего. на нем и надо было остановиться. а не плодишь последующее дерьмо.
Женя Шафиров
Какая атмосфера в новых если Шварц старый? Шварц стареет и мы стареем, какая же в том радость ?))
Первая- еще так-сяк. Вторая- кое-как. Остальные- вообще никак.
Valeriy Zayets
Каждый из "Терминаторов" Кэмерона хорош по своему. Первый - брутален, нуарен и атмосферен. Второй - крайне спецэффектен, динамичен и рассказывает интересную историю. На этом серия логически должна была закончится. Есть даже правильный финал.
Всё остальное - дрянь разной степени паршивости.
Татьяна Злая
Т2 - хз почему
хотя в 1й да вижу и атмосферу и стиль - наверно люблю картинку подороже)

оба смотрел еще школьником - так что возраст или мозги развитость ни причем видимо
Сергей Тронин
Первая лучше, вторая тоже хорошая, остальные хрень. Дальше можно не смотреть новые части, уже не снимут лучше, ни 6, ни 7
Валерия Готова
1 - неустаревающая классика хоррор-сайфая с захватывающим сюжетом, наполненным первоклассным саспенсом, хорошо прописанными персонажами, отменной постановкой, атмосферной музыкой.
2 - то же самое, только в формате экшна и помноженное на 10. Умопомрачительные спецэффекты, эпичный размах и масштаб действия, ещё более глубокие и многомерные персонажи и ещё лучший саундтрек.
4 - кто бы что не говорил, не смотря на некоторые логические несостыковки, - отличный пост-апокалиптический экшн. Добавлено много новых харизматичных персонажей, Джон Коннор очень интересно переосмыслен уже в формате состоявшегося лидера сопротивления людей. Эпичный размах на месте, эпичный музон тоже - что ещё надо? Лучше бы сняли сиквел этого фильма, вместо "ГовноГенезиса".
Каждый крут. Я бы выбрал 1 и 4. Первый реально атмосферный. А четвёртый порадовал вообще с первой секунды, со слов "ракета пошла". Сразу стало ясно что будет много взрывов и роботов с драйвовыми сценами, и актёры отлично сыграли.
Мне все не понравились.
А Ж