Ну, блин, почему всегда какие-то ограничения: КАК можно выделить какую-то ОДНУ певицу ( песню, книгу, фильм )! Если честно, то я даже любимый киножанр назвать не смогу: мне нравятся детективы и боевики, фантастика и мистика, ну, и про ЛЮБОВЬ конечно, куда же без неё ;-)
Вот несколько ЛЮБИМЫХ, для примера:
не знаю даже, подходит эта песня и эта "исполнительница", но не вспомнить её я не могу ( кстати, упомянутая выше, Татьяна Васильева тоже исполняла песню в этом фильме, но ШЕДЕВРОМ стала таки другая песня ;-)
Песня из безоблачного детства - в "Леди Совершенство" и в голос Татьяны Ворониной был влюблён и я ( Татьяне в этом фильме помогал петь ещё и Павел Смеян )
Ну, а кто из нас не смотрел когда-то индийское кино - вот уж наверное ни одного фильма без песен! ?
Честно скажу, не знаю, что означает "Хатуба", но таким голосом и с такой внешностью, как у Зинат Аман можно петь только о любви!
"О любви не мало сложено... " сейчас упомяну и не одну ;-)
Ну, как же можно представить киномузыку без романсов?
Начну с дуэта, хоть его и называют романсом Дианы ( "голос" Дианы - Елена Дриацкая )
Ещё один романс, точнее "Колыбельная Светланы" из к/ф "Гусарская балада" в исполнении Ларисы Голубкиной
Впрочем романсы поют не только гусары и графини, но и ученицы школы рабочей молодёжи, особенно, если это Светлана Крючкова
Впрочем, и колхозницы поют не плохо, когда их роль исполняет, к примеру, Марина Ладынина
И вот, что особенно интересно, почему русские песни очень популярны даже за границей и даже с акцентом звучат очень по-русски, когда их исполняет "Сестра его дворецкого" - Дина Друбин
К сожалению, в одном ответе не получится даже вспомнить все ЛУЧШИЕ песни из отечественных, да и зарубежных фильмов, но тем не менее, "А напоследок я скажу" снова про Любовь ( правда голосом Валентины Пономарёвой )
Кино и театр
Поющие актрисы кино.. . Лучший, на Ваш взгляд, голос?
Анна Сорокина
я тя люблю! ещё четыре года назад ты как-то очень случайно и невзначай услышал понял меня.. так не бывает....так уже случилось)).
Анна Сорокина
блин... такая классная подборка песен... утром смотрю и тащусь....кстати, каким правильным русским словом можно заменить слово "тащусь по-чёрному"?)))) нада вапрос заедренить сичазжы))))
Не знаю, как насчёт лучшего, но очень душевно поёт) )
Анна Сорокина
просто класс))))
Екатерина Савинова - Фрося Бурлакова из "Приходите завтра"
ну и Любовь Орлова
Людмила Гурченко.
Анна Сорокина
песню из фильма гани))) ну каг падтверждение факта)))
я на днях слышала как Ирина Мирошниченко исполняла французскую песню Я слышала много французских певцов даже тех кого в России не знают - и если бы я не знала что это Ирина Мирошниченко я могла принять ее за одну из французских исполнительниц Стиль умение себя держать профессионализм - я просто в восторге
Анна Сорокина
Золотые голоса России) я подписываюсь под этим заявлением!) прошу исполнение... если не трудно)
Деми Ловато
Анна Сорокина
а послушать не пошлёте ли?)) гони сцылку)))