Кино и театр

Опять же про "Москву слезам..." Персонаж именуемый Гошей мне тоже не нравиться. Кто поддержит или оспорит ?

Ребята, только без оскорблений и перехода на личности. Мне очень не нравиться Гоша ( что ни в коей мере не передаётся на замечательного Алексея Баталова ) ! Но Гоша примитивный жлоб, изъясняющийся односложными предложениями. "Гоша , а почему вы дальше не стали учиться ? А зачем ?" И прочие в таком же духе. Очень одноклеточный персонаж. Понимая это авторы сделали его победителем в драке. Ну, что ж победителей не судят. А если бы в драке и Гоше досталось !? Куда бы делся супермен-слесарь !? Я это к тому, что не надо изображать положительных героев столь односложномыслящих. Чего стоит одно "Люблю... твою мать". Все помнят. Представляю, какой гнев сейчас на себя накликлак. Ну, мне не привыкать.
Л*
Лилия **********
5 678
Гоша - это искусственная фигура, собирательный образ на потребу среднему зрителю. Реальный человек, который так пьет и ведет такой образ жизни не может быть одновременно интеллигентным, умным и культурным, и сильным, и стильным. Может быть это наш ответ Джеймсу Бонду, попытка сказать людям, хотите - пейте, но тянитесь к культуре, и красоте как Гоша. В этом смысле Гоша оказал некоторое позитивное влияние, плюс обаяние Баталова. Жены ставили его в пример, вот, человек и выпить может, и головы не теряет. Для нашей страны это большое дело, и премии свои они не зря получили. Вашу позицию понимаю. Острый глаз, критичность - молодец! Жить не по шаблону. Удачи в делах. Помните, не все такие и в реальной суете на рожон не всегда можно.
Яна Грицюк
Яна Грицюк
11 117
Лучший ответ
Соглашусь с тобой, Сергей Козлов
Zebo Shorakhmonova
Zebo Shorakhmonova
52 644
Мне честно говоря, пофиг этот Гоша, Но в принципе ты прав. А самое-то противное, что присандалил в шикарную квартирку из своей коммуналки и права ещё качает. А самая там положительная - мамаша этого оператора.
Нефиг было дурочку разыгрывать, сразу бабулька эту лимиту на место поставила !
Любовь Павлова.
Любовь Павлова.
66 231
согласен причем полностью меня вообще от этого фильма воротит
Мне вообще весь фильм не нравится, не только Гоша... Жила-была успешная женщина и вот встретила (как вы правильно выразились) примитивного жлоба и вся ее жизнь круто изменилась-(((Благодетель нашелся, блин.... Терпеть это кино не могу (хотя актеры сыграли замечательно).
По большому счёту, наверное, и был приглашен на эту роль А. Баталов, чтобы выписанный подобным образом персонаж не читался как одноклеточный жлоб. Меньшов же сам хотел сыграть эту роль, но, видимо почувствовал некоторое несоответствие. А Баталов всё компенсирует своим обаянием и органикой. Как иначе мог зацепить и разговорить гл. героиню случайный попутчик?
На самом деле сейчас этот персонаж смотрится не как положительный, но много лет тому назад, это был герой. Люди должны были не досыпать, недоедать, быть оскорбленными и подниматься вверх, либо должны были быть хорошими мастерами. и в нищете. СССР выдвигал таких героев, сейчас такие личности вызывают жалость. Я Вас поддерживаю.
Ну почему же?) )
Гоша - он же Гога... )
- Уверенный как в себе так и в том что он может предложить своей женщине, знающий себе цену, в меру романтичен, мужественен - обаятелен, надежен.
Ему нужна настоящая женщина и женщина с ним будет себя чувствовать всегда настоящей, любимой, единственной.
да ты мазохист, однако.. . :))))))))
Игорь Ершов
Игорь Ершов
2 625
Дорогие, мои! ! Тот же слесарь у токарного станка... в фильме "Влюблён по собственному желанию" БОЛЬШОЙ РОМАНТИК.... КАК он говорит, как мыслит.... это... бабаньки.... девушки... ЖЕНЩИНЫ.... всё только от НАС.... что впечетляем, то и глаголят....)))))))
Это были советские времена. Стране нужны были героические примеры, Причем из рабочих, трактористов, слесарей, как герой Алексея Баталова. Одним словом пропаганда. Только в фильме "Москва слезам не верит" пропаганду перемешали с чисто человеческим, понятным каждому и замешали на эмоциях разящих в самое сердце. Вот этот фильм и смотрят по сей день. А на счет Гоши это вы правы на все сто.
Глупо говорить критично про то, что не создавал. Только автору известно, почему и зачем. Если рассматривать положительные и отрицательные качества героев фильмов, то вообще нужно всех ненавидеть.. .
Странный вы человек, явно нечего делать...

Похожие вопросы