Кино и театр

Ирония судьбы 2, кто и как воспринял этот фильм, понравился хоть кому-то?

Считаю это просто фильм не для первого раза, понял его лишь с третьего просмотра.
Первый раз смотрел по ТВ, не читая отзывов и ничего не зная, смотрел как продолжение, ихмо все детство каждый новый год смотрел первый фильм. Естественно воспринял как полную туфту и уродство, только сцена с пограничником рассмешила.
Потом сказали что этот фильм надо смотреть забывая первую историю. Что ж посмотрел его еще раз на каком то не лучшего качества двд, аля Дневной дозор, есть что посмотреть и все уже не так критично.
Ну а третий раз решил посмотреть на BD в отличном качестве и что-то запало прямо в душу, и не пожалел, оказывается смыл то там есть и не так уж фильм плох, во всяком случае лучше в миллион раз чем псевдо Возвращение мушкетеров, которое непонятно зачем снимали
Канат Апалиев
бывают такие фильмы кот снач смотриш и ни фига) говн полное, через пару лет пересматриваешь... а он оказывется вообще не г... а наоборот! со мной такое было с Амели с монмартра. возможно это и ваш случай. просто мы меняемся, отнош не то. но по поводу Слегким паром.... ну вот хоть что произойти я не изменю отношения ко второй части)... я точно так же смотрю все время под новый год этот фильм - первую часть Рязанова)... и это просто чудо.... хоть сто раз смотреть.. но под новый год) ) это уже смешно... но 31.12...ннного года и паром это неразделимо) и, для меня личн никто никогд на вытяснит его) что касается новой части - мне одного раза хватило).. . нет уж, ни какого смысла там и искать не стоит) (можэ быть и Рязанов вс вое вр его не вкладывал но так сложилось что сейчас это наше все, пусть поднадоевшее кому то ...но это запах нового года)))).... и буду смотреть его под новый гд сколько живу) вторая часть никогда не займет того места что оригинал).... тут не в смысле дело Мак С) . смысла мож быть небыло и у первого - рязанов не вкладывал, но так сложилось. Мы находим смиысл в том в чем стараемся найти)... хочем.. или случайно находим в том что перекликается в том что мы переживаем... что близко нам!
любой ремэйк это большой риск. зря на мой взгл реж решился зделать это, в данн случае. глупо - набрать любимых всеми актеров и решить что рейтинг, в связи с этим сработает. работают фильмы которые в свое время и на своем месте а не раскрученые лица снятые в них.

я просто не ищу смысла в нем - всего лишь хабенский.. боярская... безруков.. просто римейк ..жалкая попытка заменить легенду
Denis Krytsin
Лучший ответ
Канат Апалиев а может режиссер сделал ремейк спецом для поколения нового времени, для тех кому 15-20 лет, ихмо вряд ли они будут смотреть фильм снятый в советскую эпоху, они про нее не знают и она им не интересна в большинстве, им интересны комп графика, пошлый юмор и поп актеры, в этом втором фильме все это есть и актеры справились на ура с задачей режиссера. Может и расчет идет на то, что молодое поколение посмотрев этот ремейк, обязательно посмотрит первую часть и только тогда скажет, ДА первый фильм лучший и тогда получается что ремейк не так и плох, но только в плане воспитания юного поколения для оценки шедевров, чтобы и они смотрели Первый фильм каждый Новый Год!
лично мне фильм понравился

так же посмотрела фильм служебный роман наше время - и мне тоже понравился этоот фильм.
♪√Ιק♪ Солнце
Не смотрел его долго из-за того что считал дерьмом. Потом посмотрел и фильм оказался вполне нормальный. С классикой Рязанова его ровнять не надо-там своя эпоха, здесь своя.
Канат Апалиев мне кажется этот фильм спецом создан для молодого поколения, кому 15-20 лет, ихмо вряд ли их заинтересует классика 70х, а этот фильм не зная первого однозначно понравиться и соответственно захотят посмотреть первый и в этом случае успех первого фильма обеспечен еще на одно поколение, так что фильм думаю очень даже нужный в этом плане