Кино и театр

Я первый раз вчера посмотрела "Мастера и Маргариту". Возникло несколько вопросов.

1. Ну и как вам?
2. Почему ограничение по возрасту 12 лет? Мне кажется этот фильм до 16 смотреть нельзя.
3. И почему Безруков, о Боже?
1. не самая худшая экранизация. Но: текст книги гениальный, часть его пропала. Да и вообще книга лучше. Но на безрыбье - хоть поваляться у телека - и это сойдет.
2. да, тут маху дали - обнаженка.. . но, как мне кажется, часто вообще без всякого основания эти цифири втыкают, необдуманно.
3. он - НАШЕ ВСЕ)))
Татьяна Моисеева
Лучший ответ
Соглашусь. Не самая плохая экранизация. Хотя после прочтения книги любая экранизация - не то. Я читала в свое время не только "Мастера и Маргариту", но и "Великого канцлера". Это черновой вариант романа. Немного отличается от того, который вышел потом в печать. Не хуже. Просто немного другой. Советую почитать. По второму и третьему пункту добавить нечего.
_ Анюта _
В принципе фильм не плохой, а почему Безруков - ну в принципе к этой роли у меня меньше вопросов, чем к тому же Есенину например
Akina Sak
1. Мне понравилась экранизация. Особенно Воланд, Коровьев, Маргарита и голос Бегемота просто 100% попадание. Музыка гениальна.
2.Не знаю
3. Нормально Безруков сыграл, меня больше напрягало что он озвучивал (!) Мастера.
Кс
Ксюня
Не смотрела.
Мне хватило рецензий и отзывов, а так же набора актеров на роли.

Я останусь верна своей фантазии и герои будут такими, какими их подарила мне книга.
Wacerий-Н [Creos]
Безруков друган оччччень серьезного человека (не ищи другой причины - почему) Пока этот человек в силе никого другого мы не увидим Вот тебе вариант Кары (отрывок допроса Иешуа Пилатом - Бурляев-Ульянов - небо и земля по сравнению с Безруков-Лавров)
http://www.youtube.com/watch?v=NvuKvuC6M1w

Думаю ты со мной согласишься
1. Унылое говно
2. Потому что классика
3. На самом деле Землю создал тоже он.

P.S: Мастера и Маргариту нужно ЧИТАТЬ, только ЧИТАТЬ, раз 5 или 6, пока не дойдёт. Если смотреть, то пройдет мимо мозга.
1. Понравилось. Сюжет ни на шаг не отошёл от авторского текста. И артисты подобраны хорошие.
2. Если имеется ввиду сцена сатанизма и шабаша, то здесь ни убавить не прибавить, такой сюжет иначе не покажешь. По крайней мере пошлости я здесь не увидел. А Корнелюк, с ролью композитора в этой сцене, справился на все 100%.
3. Безруков считаю, со своей ролью справился. Здесь как говорится "на вкус и цвет товарищей нет.
Ирина Алехнович Вот с языка сняли , Сергей :)
Текст не " исправлен ", как , например Мельникова-Печерского " поправили " ...
музыка - неожиданно , вот просто неожиданно для меня , от Корнелюка :)) = великолепная .
Безруков ( нравится -не нравится ...) умница мальчишка... ГОЛОС ...это очень много ( Безруков мне , кстати нравится , талантливый парень )
Я фильм смотрела тоже " вчера " ...в ...наверное , 225 раз :)))
Понравился Галибин в роли мастера и конечно музыка!
Алик Зиякаев
Ирина Алехнович А мне Галибин ...никак .. ИМХО , конечно ...Такую нюню Маргарита полюбить не могла ...Пожалеть могла , не более ...
1. Понравилось
2. Согласна
3. Потому что Меньшиков вообще промелькался, альтернативы нет, ну не Вася же Рогов из "Ментов")))))
А вообще "Мастера... " надо читать....
Rahat Mamatalieva
1. Шляпа. Обычный коммерческий проект. Сплясали на Булгаковских костях.
2. Потому что МиМ вообще-то не детское произведение.
3. Потому что коммерческий проект и нужно было привлечь аудиторию, которую может дать г-н Безруков.

Читайте лучше книги, заодно и вопросы дурацкие донимать не будут)
Владимир Демидов Эту книгу я читала раз 10 начиная с 15 лет. А заодно и все, что опубликовано из Булгакова, вплоть до писем, черновиков и воспоминаний.
1. Хуже, чем книга однозначно (это произведение действительно нужно читать, а не смотреть)
2. Я бы НЕ рекомендовала лицам до 16 (ограничение занизили скорее всего в коммерческих целях - мое мнение)
3. Безруков - опять таки коммерческие цели, популярный среди основной массы населения... (как по мне он вообще не вписался в образ)
Мария Вяткина
1)Экранизация Бортко-на грани гениальности.
2)Мой ребенок в 12 роман уже прочел. Что там ТАКОГО, чего не знают современные дети?
3)Ну, это-да.... Но, при моей "любви" к Безрукову, даже он меня не смутил.