Кино и театр
кто видел и кому понравился фильм "Пророк"?
Хороший фильм! Посмотрел с удовольствием, на мой взгляд самый интересный фильм с Кейджем за последние годы. Там действительно простенькие спецэффекты, но это не важно: лихой сюжет искупает этот недостаток. Не понравилась, правда,задумка с финалом из серии «А поутру они проснулись…» А так, затягивает.По жанру это кино можно отнести скорее не к боевику, а к приключенческому триллеру: большую часть фильма герой улепетывает от бандитов и ФБРовцев, строя попутно отношения с барышней, и только в конце начинаются элементы экшна. Помимо Кейджа очень понравилась Джессика Бил — обаятельная девушка.Твёрдая четвёрка
В целом неплохой фильм, особенно трюки.Номинально дорогостоящий фантастический боевик «Пророк» с такими звездами, как Николас Кейдж и Джулиан Мур в главных ролях снят по рассказу «Золотой человек» научного фантаста Филипа Дика.Шедевр Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» снятый по мотивам произведений Филипа Дика много лет назад – на порядок выше.
вторая матрицане фильм хороший,но вот конец не понравился,как в фильме Сурок он оказывается спал и это ему всё приснилось
по моему у америкосов иссякла фантазия наконец- они стали снимать все по одной тематике- эффект бабочки 1 и 2, потом предчувствие, и вот "главный шедевр" - пророк)))))))))))))))))))))))
Я видела и мне ОЧЕНЬ понравился) Отличный актёрский состав, супер неожиданная концовка. Захватывающий сюжет, хорошие спецэффекты) Я уже 2 раза ходила) И ещё разок ч удовольствием сходила бы)))
Нудноват немного, а эффект "размножения" понравился