Кино и театр

Как думаете-у нас в России все безнадежно утрачено? Честь, совесть, таланты, гении?

Manas Karyev
да
Вероника Ефимчик
Лучший ответ
Таланты и гении не зависят от времени. В каждый, даже самый ужасный, период жизни страны они есть. А вот насчёт чести и совести... Утрачено это всё,по моему мнению. Может не безвозвратно, но утрачено. Совести во власти нет.. простой народ смотрит на наших чиновников и тоже её теряет постепенно, повторяя за ними. Честь-это понятие тоже довольно редкое сейчас. Мало людей, руководствующихся им. Раньше ради чести умирали (вспомнить офицеров Российской Империи)... а сейчас... "да наплевать".Грустно это всё.
В самой безнадёжной ситуации всегда можно сделать что-то, чтобы её улучшить.
Иван Парамонов
Нет. Люди стремятся к лучшему. Что бы ни происходило, все равно будут и те, кто тянутся к падению, а будут и те, кто идет в науку, работает, общается, старается быть человеком. Если последних будет хотя бы пять процентов, все образуется.
Андрей Немков
Совсем нет. Всё на время закансперировано и положенно под накопления под большие прценты - ТАКТИКА.
да не, впереди много новых поколений. МОжет быть, из них вырастут люди
НЕ
Нина Ер.
А вы себя тоже к утратившим причисляете? Если нет - то вот - уже один не потерял честь, совесть, талант..., а вы думаете, что один такой? Значит есть и другие, только они не высовываются - тихо сидят - не буянят - их и не видно.. .
А другие - шумят - хотят привлечь к себе внимание - потому что пусто внутри - надо хотя бы вниманием других эту пустоту заполнить...
Manas Karyev Я себя не причисляю к таким-но нами правяти мы стадо
У нас в России прекрасно . Все дело в нас в каждом . Хочешь изменить мир измени себя. Делай сам по совести чести, а талант придет к тебе сам . И ты станешь гением
Manas Karyev О какой совести Вы говорите когда сносят исторические памятники и продают под застройку богачам.А Гении все разбежались по заграницам или вымерают по возрасту-пипец культуре и науке.Сегодня агитку читала выборную-бюджет Москвы выше чем в Лондоне,Нью-йорке,и т.п.-куда деньги идут-если страна в нищете и коррупции?