Кино и театр
Какие фильмы вы смотрели с участием этой актрисы?

Софи Лорен, настоящее имя София Шиколоне - итальянская киноактриса. Она полностью соответствует названию фильма — «Самая обаятельная и привлекательная» . В свои семьдесят с лишним лет Софи Лорен не случайно до сих пор считается одной из самых красивых женщин в мире и международным секс-символом.. .
София - по-гречески мудрость. Она и в самом деле мудро распорядилась своей жизнью, осуществив все то, о чем женщинам свойственно лишь мечтать: счастливо сложившаяся карьера, счастливое супружество, счастливое материнство. С первой победы на грубо сколоченных деревянных подмостках неаполитанского конкурса красоты прошло более 40 лет. И конечно, никто бы не вспомнил 15-ти летнюю синьорину Шиколоне, ставшую "Принцессой моря", если бы ей на смену не пришла другая женщина - актриса Софи Лорен. И не известно, как сложилась бы ее творческая судьба, если бы в один прекрасный день она не стала синьорой Понти. Софи Лорен часто в своих интервью повторяет, "Все три фамилии, все три ипостаси моей судьбы - это я одна".
Её дуэт с Марчелло Мастроянни - самый лучший в истории кино.
Самые мои любимые роли Софи Лорен- это Филумена Мортурано в "Браке по-итальянски" и Наташа в гениальном фильме Чарли Чаплина "Графиня из Гонконга". Она там бесподобна!! !
Невозможно забыть ее в фильмах : "Вчера, сегодня, завтра", "Развод по итальянски", "Человек из Ла Манчи", "Высокая мода"
Софи Лорен - гениальная актриса, все ее роли трогают до глубины души - то смеешься, то плачешь, она не может оставить равнодушным никого...
Евгений Ключко
Софи Лорен никогда не играла в фильме "Развод по-итальянски". Там снимался Марчелло Мастрояни и Стефания Сандрелли.
Софи Лорен мне известна по фильмам "Брак по-итальянски", "Развод по-итальянски", "Подсолнухи"...Она - замечательная!
Евгений Ключко
Софи Лорен - очень красивая актриса. Смотрела "Брак по итальянски" и "Развод по итальянски".
Евгений Ключко
Софи Лорен мне нравится в фильме Брак по-итальянски
Отута есть все што ты хочеш о ней уснать, и даже больше)
www.kinopoisk.ru/level/4/people/94789/
Евгений Ключко
Я задала этот вопрос не для того, чтобы что-то узнать об этой актрисе, а чтобы о ней напомнить другим.
Это Софи Лорен. Великолепная актриса.
Снималась в фильмах:
Сердца на море, 1949; Обещание; Это был он, да, да; Пришел настройщик; Торговля невольницами; Африка под морями; Аида (Аида) ; Шесть жен Синей Бороды; Милан миллиардеров; Я предводитель; Сон Зорры; Фаворитка; Встретимся в галерее; Воскресенье добрых людей; Страна колокольчиков; Деньг в комиссариате; Две ночи с Клеопатрой; Аттила; Бедность и благородство; Странники любви; Знак Венеры; Наше время, реж. А. Блазетти, 1953; Неаполитанская карусель, реж. Э. Джаннина, 1953; Золото Неаполя, реж. В. де Сика, 1954; Жаль, что это каналья, реж. А. Блазетти, 1955; Хлеб, любовь и..., реж. Д. Риэи, 1955- Прекрасная мельничиха, реж. М. Камерини, 1955; Женщина с реки, реж. М. Солдати 1956; Надо измениться, реж. А. Блазетти, 1956; Счастье быть женщиной реж. А. Блазетти, 1957; Гордость и страсть, реж. С. Крамер, 1958; Мальчик на дельфине, реж. Ж. Негулеско, 1958; Любовь под вязами (Анна) , реж. Д. Манн, 1958- Ключ (Стелла) , реж. К. Рид, 1959; Черная орхидея, реж, М. Ритт, 1959; Тип женщины, реж. С. Люмье, 1960; Дьяволица в розовом трико, реж. Г. Цукор. 1960; Миллионерка, реж. А. Асквит, 1961; Чочара (Чезира) , реж. В. де Сика. 1961; Сид, реж, A. Манн, 1961; Мадам Сан-Жен (Сан-Жен) , реж. К. Жак, 1962; Бокаччо 70, реж. B. де Сика, 1962; Альтонские узники (Иоганна) , реж. В. де Сика, 1963; Падение Римской империи, реж. А. Манн, 1964; Вчера, сегодня, завтоа (Аделина. Анна, Мара) , реж. В. де Сика, 1964; Брак по-итальянски (Филумена Мартурано) , реж. В. де Сика, 1965; Операция Кроссбоу, реж. М. Андерсон, 1965; Леди Л. , реж. П Устинов, 1966; Арабеска, реж. С. Донен, 1966; Юдифь, реж. Д. Манн, 1967; Графиня из Гонконга, реж. Ч. Чаплин, 1967; Ох, уж эти призраки, реж. Р. Кастеллани, 1968.
Снималась в фильмах: