Кино и театр

Стоит ли смотреть Хоббита, если не смотрел Властелина колец и не знаешь в чем основной сюжет?

Короче говоря так :D Если посмотришь хоббита, то тебе станет понятно откуда взялись главные герои в Властелине Колец :D Т. к. повесть Хоббит вышла вперёд Властелина Колец, а Властелин Колец является продолжением Хоббита, правда первым фильмом сняли властелина ибо он эпичный получился.
Алексей Панюшкин
Лучший ответ
Да. События в "Хоббите" происходят ДО событий во "Властелине Колец".
Поэтому так даже правильнее будет.
Любовь Ртищева
да стоит смотреть фильм классный
Мария Федорова
Стоит. В "Хоббите" есть лишь несколько отсылок к "Властелину". Их сюжеты в основном не связаны между собой, только герои иногда знакомые попадаются. Определенно стоит. А "Властелин колец" можно и после уже посмотреть.
Kyanish Ustenov
если честно, как юный кинолюбитель, посмотревший и то и это, скажу - не стоит. единственное, что там хорошего - Гендальф. эпичный такой персонаж. а так, режиссура так себе, морали никакой, сюжет хиленький, типажей харизматичных нет, актерская игра - ну так себе, с маслом сойдет. целей никаких фильм не преследует. фэнтэзи, столько всяких придумок и все без толку, просто так.
Соломія Король
Мне жена вкратце пересказала и мне стало более менее интересно. Но если "Властелин колец" в своё время тебя не заинтересовал, то видать фэнтези ты не любишь.
а по моему не стоит. более нудный фильм найти трудно. гораздо интереснее прочитать книгу по которой снят этот фильм - "хоббит или туда и обратно"