Кино и театр

что вы думаете про бешеную популярность сериала игры престолов? народ соскучился по зрелищам? там же чуть ли не порево

Пафосный сериальчик, в котором в мир фэнтези перенесены все сопли, имеющиеся в рядовых мыльных сериалах, и оттого выглядящий диковато. Но для хомячков - круто, смотрят, смеются, сопереживают. Хотя там сопереживать нечему, совершенно тупые и пустые герои и сюжет ни о чем.
M*
Moldir ********
Лучший ответ
Как и любое средневековье, мир Дж. Мартина ТОЖЕ кровав и жесток. Если Вы думаете, что где-то и когда-то было иначе, Вы ошибаетесь. Что в реальности, что в книгах средние века неизменны. Другой вопрос, что в книгах и фильмах сколько и чего именно показать - решают авторы.
Итак, массы, которые почти не читают книги, вдруг (внезапно) познакомились с одним из лучших образцов фэнтези, вызывающих сильные ощущения, потому что секс и смерть правят миром. Возник дикий ажиотаж. Ибо Мартин более откровенен, чем Толкин. Да, кино снято по сильной книге. Да, показали много. Все нормально. Если экранизации эпопей будут продолжены, нас ждет еще ряд ажиотажных фильмов, потому что написано уже достаточно много сильных серий книг. Просто читают их сравнительно немногие. И у них нет привычки визжать о своих ощущениях в соцсетях )
Такая же ерунда, только слышала, может стоить посмотреть, может втянусь. Насколько мне известно, картинка очень красивая и богатая, смотрится качественно!
Люди по природе своей достаточно кровожадные. (не все, но и тех, что есть, хватает) Некоторые это скрывают, другие нет. В игре престолов многих прельщает то, что будь то главный или второстепенный персонаж, его могут убить. И убить не просто проткнув ножичком, а самыми изощренными методами. Кроваво, жестоко, непредсказуемо, а порой даже мерзко. Может именно этим и берет сериал?
Что уж говорить, если Джордж Мартин продает роль в книге. За определенную сумму денег, он может убить тебя в своей книге при первой возможности.
Так много о нем говорят :) Не смотрела, планирую начать :) Вот сейчас с радостью все ответы тут прочитаю, тоже очень интересно с чем такой ажиотаж связан :)
не смотрела, и не буду смотреть этот бред)
Г*
Гульден ***
Анатолий Якуш Если вы не смотрели, как можете утверждать, что это бред?
Сериал шикарный, держит в напряжении, куча неожиданных поворотов. И скорее всего смотрят его из-за этого, а не из-за большого количества сексуальных сцен, которые там к месту. Сериал жестокий и мрачный, невероятно непредсказуемый. Он и "Во все тяжкие"- лучшие сериалы всех времён.