Кино и театр

Правда ли, что "Звёздне Войны" сняты по исторческим событиям?

Эх, Господа (вышеответевшие) , Вы отвечаете про "Звиоздные воины", а вопрос-то был про "Звёздне Войны"...
тщательнее надо!
Александр Липко
Лучший ответ
Павел Леоненко ))))))) смешно получилось
есстественно - так -же как и гарри потер с властелином колец....
Что значит по историческим событиям!!?? Это же документальный фильм.
Михаил Юркин
Konechno! Po istoricheskim sobitiyam, kotorie proishodili v golove Georga Lukasa posle osobo zlostnogo nakura.
Нет, не правда, этого пока не было
Юля Егорова
Это ж прямая трансляция была
Julia Pozitiv
а вы еще сонваетесь, только это снято не по прошлому, а реальным событиям в будущем. дело было так, Лукас, нашел где-то (где не знаю) машину времени... сел в нее и отправился (а вот и не угадали) в прошлое к нострадамусу. Посидели они сообразили на троих (нострадамус, лукас и машина времени - причем всем составом с моргулисом) и лукас говорит - слыс ностр.. как там тебя а ну предскажи мне чегой-нибудь, а то делать нечего сценарии г-но приносят, а надо народ ублажать, хочу исторический фильм снять. нострадамус ему - дык, ноу как говориться проблем! и предсказал про джедаев, про люка, про йоду и прочих. потом лукас вернулся в голивуд, опохмелился рассолчиком и давай снимать, вот и наснимал историческое кино про наше светлое будущее! вот так все и было.
Ruslan Ten
Gulizar . ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ Звёздне Войны А НЕ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ - О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ!
Gulizar . так что я думаю он спрашивает не о ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ а о каком нибудь гоблинском переводе! ха=ха
А че? приколы приколами, а кое-что с реальной историей совпадает:
1. Сначала Республика, потом оп-па - власть в одни руки, и уже Империя (Древний Рим) .
2. Очень порадовало выступление Дарта Ситиуса в парламенте: "Джедаи покушались на мою жизнь! Я обезображен! " - ептыть! да это ж Ющенко на Майдане в 2004!
3. Имя дебильноватого посла Ган Рей - эт Лукас так "отблагодарил" Рейгана, за то, что тот назвал военную программу именем данного фильма (серьезно, кстати).