Кино и театр

Какую клятву дают братья ночного дозора в сериале "Игра Престолов"?

Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее
Андрей Екимов
Лучший ответ
Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я - меч во тьме; я - Дозорный на Стене; я - огонь, который разгоняет холод; я - свет, который приносит рассвет; я - рог, который будит спящих; я - щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору в эту ночь и во все грядущие.
можно заменить на Ночной Дожор и все связанное с едой
Владислав Домосканов Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обеда! Ночь собирается, и начинается мой ужин. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — ложка во тьме; я — дозорный у Холодильника; я — тарелка, которая охраняет мой аппетит. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее
Андрей Носков Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дожор. Он не окончится до самой моей сытости. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и есть на своем посту. Я — вилка во тьме; я — дожорный на кухне; я — щит, который чистит царство еды. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дожору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее
мой вариант
Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обеда! Ночь собирается, и начинается мой дожор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни диеты, ни спорт, не буду есть здоровую еду. Я не надену пиджак и не буду носить вещи моего размера. Я буду жить и умру на своей кухне. Я — чел во тьме; я — дожорный на Стене; я — щит, который охраняет царство холодильника. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дожору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее
Aikin Ganuzakov