Кино и театр

Какие фильмы вы называете "пафосными"?

Напишите списочек "пафосных" фильмов на ваш взгляд.
А также, в дополнении ОБЯЗАТЕЛЬНО ответьте, считаете ли трилогии «Матрица» и «Властелин колец» пафосными фильмами? Может быть один из них да, а второй нет? Или оба нет? Оба да?
Пафос= Понты. Я так понимаю. Матрица и властелин колец не пафосные. Железный человек Мстители и т. п. пафосные.
Марина Суворова
Лучший ответ
Байкожа Локальды Су Кубыры Очень поверхностный ответ, коллега. Вы так просто не отделаетесь!
→Почему Матрица не пафосная?
→Почему ты даешь оценку трилогии Властелина колец, если ты ее не смотрела?)
→Почему пафосные в твое понятие начинаются с супергеройских фильмов?

Неуправляемый
Вспоминая титанов
Нокаут
День независимости

Подобных масса, но сейчас не вспоминается.

Матрица и тем более Властелин - ни в коем случае.
Первое, что пришло на ум - "Снайпер" Клинта Иствуда 2014 года.
Саша Кусенкова
Байкожа Локальды Су Кубыры Что с Матрицей и Властелином?
Пафос бывает разным...
Нет, Матрица и Властелин Колец там... все в меру и к месту.
Так что будем говорить не о пафосе, а о неправильном пафосе. А это, почти что, современная тенденция, что в фильмах, что в играх. Где технологии, разные эффекты (slow-motion) и прочее, совсем не к месту.
Из неправильно пафосных: Армагеддон... но мне сейчас проще назвать кучу неправильно пафосных игр, чем фильмов.
"властелин колец" это фантастика, а фантастика может любой быть... Не видела я пафосных фильмов, видела только дебильные фильмы.
Байкожа Локальды Су Кубыры Вообще то это фэнтези))
Пафос — это игра на публику.
Есть у меня два любимых пафосных фильма: "Одержимость" и "Военный ныряльщик". Почему я их такими считаю?
Во-первых, оба наставника — Теренс Флетчер и Лесли Сандей были пафосными героями, я бы сказала, крутыми. Во-вторых, главные герои этих фильмов и К. Брошир, и Э. Ньюман не отставали от своих учителей. Пусть второй выпендривался только в конце, но за первым это наблюдалось в течение всего фильма. В-третьих, оба фильма очень эмоциональны (лично для меня). Чего стоит патетичный финал в фильме "Одержимость".
Можно сказать, что пафосный фильм — это:
1. Наличие крутых героев.
2. И самое главное — эмоциональность.
Есть ещё фильм "Никогда не сдавайся". Отчасти его тоже можно назвать пафосным, но он меня не задел. Слишком мало эмоций, либо они казались какими-то пресными.
"Матрицу" и "Властелин колец" я не смотрела.
Дана Жакыповна
ну там..

пафосно
для микро организмов
Для меня образец пафосного фильма конечно же Шпион (2012 год), наверное ничто его не сможет превзойти в этом плане
А матрица и властелин колец если и пафосные то чисто из-за баталий, но в матрице это только третья часть и в принципе для завершения этой истории немножко пафоса бы не помешало, а властелин колец это одни сплошные баталии так что тут от пафоса никуда не деться, поэтому в этих фильмах пафос вполне уместен в отличии от первого
Форсаж
Дьявол носит Прада
Основной инстинкт
_______________
Матрицу и Властелина Колец не считаю пафосными.
Оба фильма не пафосные. Оба со смыслом и глубиной)

....

Пафос.... - попытка показать величие не имея любви в сердце. Поверхностно и дурно.
Сергей Попов
13 убийц- пафос-накал страстей
Мачете-пафос-понты героев.
В Матрице- агент Смит
В Кольцах- битва со слонами
Roman Gogolev
Для меня "пафосные" фильмы не могут быть без "пафосных" актеров.
К таким я могу причислить "Мстителей" и "Отряд самоубийц".
Но только первый - плохая пародия на справедливость и миролюбие.
Второй - полная противоположность первого.
...
И да простят меня фанаты Марвел...
Байкожа Локальды Су Кубыры Про ОБЯЗАТЕЛЬНО забыла)
ФИЛЬМ ПРО ЧЕБУРАШКУ ООООЧЕНЬ ПАФОСНЫЙ
=Chronic Drunkard=
так это фантастика и выдумки, в чём пафос
Валерия Иост